Старый 17.02.2005, 16:38   #12
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Эх, хотела помолчать, но все равно не могу удержаться .
Прочитала полностью статью эстонского РО. Нда. Один такой аргумент чего стОит:

Цитата:
...Неслучайно на логотипе «Мастер Банка» стоит знак триединства, знак Знамени Мира. Он показывает нам всем, кому не чужда судьба Культуры, что владелец этого банка Б.И.Булочник - наш Единомышленник и Сотрудник, воплотивший желание Рерихов создать свой банк в Новой Стране, который бы служил делу Культуры и Просвещения народа Новой Страны. «Мастер Банк» - это оружие в борьбе с тёмными силами. Этот банк с символикой триединства, подобно Знамени Мира, как крепость, встал на защиту культурных ценностей. И в то же время, это тяжкий крест, который руководитель банка, этот мужественный человек, несёт в наше время. Поэтому каждый из тех, кто помогает «Мастер Банку», становясь клиентом этого банка, помогает, прежде всего, защите наследия семьи Рерихов, защите Культуры и строительству Новой Страны, о которой так часто упоминается в Учении...
Или вот еще:
Цитата:
...Постоянное содержание в порядке здания музея, оплата работы многочисленных штатных сотрудников музея и МЦР, охраны, коммунальные платежи, проведение научных конференций, всевозможных научно-познавательных лекций и концертов классической музыки, поездки за рубеж для поддержания международных контактов, средства связи, интернет - всё это стоит огромных денег. Безусловно, всё это оплатить сам музей просто не в состоянии, только благодаря финансовой поддержке «Мастер Банка» всё это функционирует, в окнах горит свет, а в помещениях тепло и уютно.
И еще раз - нда...

Из Учения мы знаем, чем отличается деятельность сил темных и светлых - их мотивацией, а также результаты этой деятельности - ее плодами. К счастью, я сама была свидетелем таких отличий, потому могу говорить, исходя из личных наблюдений.

Когда я приехала в Австрию, меня захватила атмосфера общего дружелюбия и взаимопомощи. Забота всех и каждого об имидже страны, гордость за нее, порядок во всех структурах, забота о состоянии природы - все это в конце концов привело к решению остаться здесь жить; я влюбилась в Австрию и австрийцев.
Конечно, мне было интересно узнать, как такая маленькая нация сумела за сравнительно короткий срок восстановиться после солидных послевоенных разрушений - Австрия ведь подверглась им с обоих сторон: Гитлер ненавидел свою Родину, потому ввел в нее, первую, войска, а советским солдатам приходилось "выбивать" нацистов из их предпоследнего оплота. Пожилые люди рассказывают, что довоенное время было критическим для экономики страны: практически никакой промышленности, массовая безработица и почти голодуха. После войны страна лежит в развалинах. Тем более было загадочным, как народу удалось вывести Австрию в одну из самых богатых в мире. Люди рассказали: к власти пришли мудрые правители, любившие свою страну, желавшие всего самого лучшего своему народу, просто и искренне об этом говорившие и так же действовавшие - в интересах граждан. Я спрашивала: "И больше ничего?" Мне отвечали: "Да, больше ничего и не нужно было." Люди видели искреннюю заботу и старание "верхов" и не могли это не поддержать энтузиазмом. В 50-х годах австрийское правительство добивается для республики полной независимости, последний солдат покидает Австрию (по интересному совпадению, это было 26-го октября, правда, по новому стилю - ничего не напоминает?), люди еще больше мотивированы, чувствуя демократичность происходящего не на словах, а на деле. Мудрое правительство, искренне заботящееся о народе, сохранилось в Австрии до конца 80-х годов. Правительство сменилось.

К власти пришли люди, заботящиеся об имидже страны, но меньше думающие о благосостоянии народа. Таким образом, имидж сохраняется на прежнем высоком уровне, благосостояние народа начинает падать, хотя власти и не прилагают к этому процессу никаких "усилий". Интересно, правда, как обычное равнодушие "верхов", то бишь отсуствие мысли о народе, сразу же чувствуется на физическом плане? В этот период я приехала в Австрию, в которой все еще чувствуется старый "запал", но люди начинают удрученно вздыхать и поругивать правительство. Почему поругивают правительство, которое ничего не делает ни как в сторону улучшения жизни, ни в сторону ухудшения? Для обывателя - странно, но не для читавших ЖЭ, верно? И это правительство сравнительно скоро сменяется. Вот это время я лично "пережила".

К власти пришли люди откровенно эгоистичные, думающие прежде всего о финансовой стороне правления - что касается страны, и о личном кармане - что касается злоупотребления личной власти. Еще в процессе выборов я слышала разговоры знакомых-чиновников высших эшелонов исполнительной власти о наступлении темных времен для австрийцев, если эти люди выиграют на выборах, но не могла поверить. Поверить пришлось, потому что так и получилось. И результаты такого относительно недолгого правления уже сказались на кармане и настроении/настроенности австрийцев по отношению к своей Родине. Новое правительство заботится по-своему и о развитии страны, и о ее благосостоянии, и имидже. Но все равно наступает ощутимый спад во всех областях и уровнях.

К чему я все это рассказала.
Три разных правительства, в действиях почти не отличающихся друг от друга, только - в мыслях. "Плоды" их правления зафиксированы не только в исторических документах, но и все еще в головах переживших все три вида правления людей. Разительные результаты.

Отнеся сказанное к приемам "правления" МЦР, можно сделать печальные выводы. Если искренней мыслью можно изменить благосостояние народа, то искренней мыслью целого движения можно изменить благосостояние всего мира. Почему этого не происходит? Вопрос на засыпку.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх