Старый 26.10.2004, 20:05   #88
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex

Aenohe, то, что Вы рассказали про «отсутствие астрала» многое объясняет. Я никак не мог сопоставить Ваше бытие Арджуной и то, в каком состоянии Вы теперь выступаете. Респект!. Согласен с Вами, что осознание индивидуальности никак не связано с личностью. Это можно описать только как осознание себя во всем, взгляд на все со стороны истинной сущности. В этом состоянии забываешь про свою личность, чем бы она ни была.
отсуствие низшего астрала наблюдается только у посвященных.
я "дошел" пока что до того, что могу легко поменять плохое шило на хорошее мыло и наоборот (в своих личных эгоистических интересах). но называть это духовным совершенствованием язык не поворачивается и нельзя. вот просвещаю всех "желающих" что эти их стремления не агни-йога и даже не христианство. но шансов мало. это из той категории вещей, которую чтобы понять надо один раз увидеть, а читать бесполезно. но это настолько большая тема, что тут не место.


вот про агни-йогу. я не зря сказал про "приставить другую голову". думаю что агни-йога чтобы ее правильно понять и применять требует того же. это не "орешки в сахаре". а я вижу как ею пытаются просто заделать белые пятна в своем мировззрении. агни-йога как приятное дополнение к обычному пониманию вещей. "вот одна рука у нас от агни-йоги, а все остальное от обычного мировоззрения современного общества". это лебедь рак и щука. потому я и сказал что здесь невозможно что-либо обсуждать именно с точки зрения агни-йоги, везде эта гремучая смесь. с североамериканскими учениями это не проходит. и я думаю с агни-йогой не пройдет тоже.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх