Старый 17.12.2006, 04:47   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков
Ну а теперь там и Вас с Романом процитировали. Видимо, чтоб не зря кипятились, так сказать.
Мне это очень сильно напоминает детский сад. Смех сквозь слезы..
Андрей, чего же тут смешного! Это откровенная война. Роман пользуется приемами спецпропаганды.
Меня учили в студенчестве этим приемам. Моя военная специальность - спецпропаганда. Это инструмент психологической войны, которую мы должны были вести среди противника с помощью листовок, радиопредач, звукового вещания.
Нас учили методам воздействия на людей. Но советская спецпропаганда стояла прочно на фундаменте РАЗУМА. Нас учили, что воздействие на эмоции дает временный и часто отрицательный эффект. Мы должны были обращаться к разуму человека и к устойчивым человеческим ценностям.
Роман же ловит "эффект момента". При некоторой концентрации этих "эффектов", можно ввести в заблуждение человека, особенно, если он не имеет устойчивой позиции по вопросу темы.
Он применяет некоторые приемы психологической войны, не зная о том, что при такой концентрации они вызывают отрицательный эффект. Полностью противоположный заявленной цели.
Он куражится, радуется "раколу" и усугубляет его.
Это враг. Но неосознанно он делает нужное дело. Притягивает к себе шатающихся и отталкивает людей, способных на уровне чувства видеть, что их пытаются склонить некоторыми нечистоплотными приемами к определенной позции неприятия МЦР.
Это человек может лишь паразитировать на так называемом "расколе". Сами судите, что он делает с "новостями". И какова цель такой тенденциозной подачи информации. Он - слуга центробежности. Его задача - сеять как можно больше лжи и сомнений. Ибо правдой такую подачу информации невозможно назвать. Совести у него нет.
Пусть делает свое дело. Стражи порога необходимы. Но глупо попадаться на этот черный огонь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх