Старый 15.12.2002, 10:45   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ох, не будем усложнять...

>Значит, Вы за узенькие ЗАПРЕТЫ, т.е. за маленький, узенький, незаметный отход от устоев Живой Этики... Но дальше - больше, друг. Стоит ли?

Ох, Андрей (можно я так Вас называть буду?), не стоит сюда вмешивать громкие фразы об "устоях Живой Этики". На мой взгляд - данные конкретные запреты были бы ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ для нормальной работы форума, для создания плодотворной среды диалога.
Лично для меня было бы неприемлемым получать в ответах матерщину в мой адрес или чей-нибудь еще, а так же прямые оскорбления дорогих мне людей. Вот и все.
Если на форуме это не будет соблюдено, то форум потеряет меня как участника, а приобретет пару матерщинников. Простая ситуация выбора.

Что касается второго вопроса (регистрация с полными именами), то я думаю не сnоит уходить в исторические, и весьма сомнительные в данном случае, аналогии (можно обсудить Ваши вопросы в отдельной теме). Давайте так. Я перечислю достоинства данного подхода, а Вы перечислите его недостатки и достоинства своего. Полные именна способствуют:
1. Ответственности участников за сказанное (и вместе с тем позволяют сократить неэтичность в форуме)
2. Создают более доброжелательную и уважительную атмосферу

При этом, Андрей, Ваше "Друг" и "с уважением" - заввучит по-иному. более подлинно и действенно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх