Старый 29.12.2005, 00:23   #52
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И вот в связи с этим, как мне кажется, возникает совершенно обоснованный вопрос: если Вы признаете, что есть различное понимание Учения, если признаете, что есть разные люди, которые по-разному Учение понимают. Если видите, что есть и такие, кто понимает Учение превратно. И если не принадлежите к тем, кто понимает Учение превратно, то тогда скажите - что мешает Вам нести правильное понимание Учения другим?
Открою вам маленький секрет – подавляющее большинство последователей любого Светлого Учения УВЕРЕНЫ , что именно конкретно они не могут понимать Учение превратно . Это относится в том числе и к фанатикам , медиумам , контактерам и т.п. Ничто мне не мешает . А это вы к чему ?
К тому, что Вы хотите только искать ошибки и, похоже, что только в среде рериховцев. В вашей среде всё в порядке с этим? Нет ошибок? Нет непонимания?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Из чего вы заключили , что переселенцы должны отказаться от книг и музыки . Не давал повода для таких нелепых выводов . Да и специально доказывать ничего никому не нужно . Нужно просто ЖИТЬ ДОСТОЙНО .
Ну а раз это так, то тогда не нужно делить "Девятую Симфонию", "Тайную Доктрину" и повседневные заботы по степени важности. И то и другое важно. По-разному.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Интересно получается, если сопоставить все Ваши идеи. Надо переехать на Алтай старожилам РД, но "Тайной Доктриной" не ошарашивать. Так что, вместе с властью, надо оставить и знания тут? И ехать совсем уже налегке? Чтобы "Просто своей тихой и незаметной поначалу жизнью показать местным жителям , что последователи «Живой Этики» -- это не фанатики , не сектанты , а хорошие, интересные в общении люди" . О чем же говорить тогда?
Видимо вы совсем недавно подошли к Учению ? Там на все эти вопросы уже даны ответы . Почитайте Письма ЕИРерих , если «Живую Этику» трудно вместить .
Давайте допустим. На какие именно вопросы уже даны ответы в Учении - в контексте этой нашей беседы? Из тех, на которые мы с вами тут не можем найти ответ. Рассудите с точки зрения Учения. И что пишет по этому поводу Е.И.Рерих?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Знания оставлять в городах не нужно . У приехавшего сюда обязательно найдется небольшой круг лиц , с которыми можно будет поговорить на самые эзотерические темы . О чем говорить с местным населением ? На первом этапе лучше вообще поменьше слов и побольше добрых ДЕЛ . Простые труженники не очень любят тех , кто целыми днями готов заниматься только говорильней . Таковых называют болтунами и бездельниками .
Скажите, что это всё только Ваш проект, Ваши мысли - пусть и основанные на прочтении книг Учения и Писем Е.И. Рерих - и тогда продолжим разговор. Отвечайте от себя лично, когда высказываете подобные предложения, почаще добавляя "по моему мнению" или "как мне кажется" или нечто подобное в этом роде - тогда это интересно будет обсуждать. Несение чуждой веры под личиной Учения лично у меня вызывает внутреннее отторжение. Но, тем не менее, я хорошо понимаю тот факт, что без людей, несущих конкретные мысли, основанные на пережитых событиях, пусть и не совсем приятные, общение на форуме не принесет никакой пользы в развитии. Без этого может быть тут и будет находиться более приятно (какое-то время, пока всё не замрет) - но это будет бесцельным времяпрепровождением. Кратко время.

Пока что, отсылаю вас к фрагментам конкретной статьи Л.В.Шапошниковой, где она рассказывает об Институте "Урусвати".
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=75227#75227

Как Вы относитесь к этому? Или это уже для вас кажется пройденным этапом? Скажите. Интересно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх