Старый 20.12.2005, 21:07   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Согласна, всё это так....когда на "материках" мир для всех и согласие, а не войны.
Да, интересно, что именно в моменты особенного нагнетения энергий и необходимо сохранять равновесие - это лучше всего делать в процессе деятельности, творчества. Так сказано в Учении. И так поступали Рерихи, не бросая свою деятельность даже в тяжелое время 30-40-х годов. Это было тогда, когда действительно война была. Теперь же относительно мирное время. Пусть оно и поддерживается равновесием, основанным на установившейся системе глобальной безопасности, которая не оберегает от мелких конфликтов. Которые не коснутся крупных развитых стран – так что можно спокойно продолжать строить. По крайней мере, для этого теперь нет каких-либо предпосылок.

Но Вы сами выше писали, что:

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Думаю, и верю Учению, что когда-нибудь, все наши, пока невидимые пути, сольются и проявятся в одном, обьединённом ЦЕЛОМ. Что это будет мы пока не в силе предугадать, но каждый должен стараться свой труд устремлять на создание этого общего, которое пока нам видно лишь в отдельных делах. В данный момент нас пока обьединяет Вера в предсказанное Будущее и Устремление к самосовершенствованию, к делам. Какой будет следующая ступень покажет время. Это мои личные убеждения, они мной и руководят.
Поэтому, не мне вам всё это объяснять.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх