Старый 27.10.2004, 14:15   #103
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Действительно, оказатся может. Но абсолютно всегда ли?
Если это именно замена Источника суррогатом путем развития рефлексов - всегда.
про другие варианты я написал тоже. мост можно использовать и по назначению. как мост. но не как цель для достижения.


Цитата:
"Представим себе свет падающий сверху вниз. На пути луча две (для простоты) линзы. Верхняя линза - индивидуальность, нижняя - личность (астрал). Каким образом свет духовности (индивидуальности) прольется на личность, если стекло астрала темное и не пропускае свет? Как он может обратится напрямую к духу, если нет канала?"
Вячеслав, вы не поняли что я сказал. я сказал что любое проявление в вас бескорыстной любви - это и есть проявление Духа это и есть духовность. для того чтобы это проявить, астрал не нужен. ваше сознание уже может проводить этот луч и вторая линза здесь не при чем. вы (собственно сознание) находитесь не под ней, а над ней.
штука в том что человек падает следуя желаниям астрала. падает ниже себя, а не получает сквозь него Духа Святого. но так как люди не различают его от себя, их и называют спящими. потому что чем сильнее самость, тем меньше шансов что человек увлечется свими же проявлениями бескорыстной любви.

шайенн - индейский язык Северной Америки.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх