Старый 15.01.2004, 20:40   #6
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
К Вашему сведению власть всегда была в руках Светлой Иерархии.
Если мы будем смотреть в масштабах духовного Космоса, то я согласен с Вами. Вот и глубокая философия говорит о том же:

"Не может быть, чтобы Бог абсолютно допустил какую-то другую власть, Сатану. Сатана есть человек, его низкие стремления - больше ничего". (Письма Елены Рерих. II, 3. 12. 37.)

Я же говорю и предлагаю проект закона о власти Общего Блага для человеков, т.е. для нас с вами, чтобы помочь обуздать наши низкие человеческие стремления. Настало время возвращения к Богу.

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Или Вы считаете, что такой Ваш закон сейчас применим и будет действовать?
Нет, конечно! Предлагаемый проект представляет собой нечто вроде сказки для взрослых. «Сказка ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок» Эта сказка для Ивана-Стотысячного. Её он найдёт, поймёт и сделает сказку былью

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Вы, как и все безбожники считаете, что все воплощённые равны и заслуживают отсутствия действия закона кармы?
Я как частица Бога, считаю, что такие же частицы, т.е. мои братья и сёстры, имеют право на Любовь Отца, то есть на наше в вами милосердие. Карма – есть Любовь. Это трудно, но нужно понять.

Цитата:
Сообщение от Игорь В
А как же чёрные? Они тоже будут приветствовать воцарение Света? Или Вы считаете, что чёрных нет?
Чёрные... Таких упорных и сознательных во зле достаточно мало. Но они по-своему умны и управляют большой массой так называемых серенько-тёпленьких, которых мы с вами в основном и видим. Но стоит только побороть чёрное логово - это небольшое количество сознательных во зле, т.е. лишить их влияния на массу сереньких, то ситуация измениться коренным образом. Таким моментом является лишение светсткой власти и её переход к Представителям Светлой Иерархии. Под влиянием Светлых Сил серенькая масса быстро и легко примет светленькие очертания. Чёрным же место одно – низшая планета, ибо природа сохраняет свой разрушительный потенциал, если он ещё ей может понадобиться. Но в конце этой Манвантары, т.е. после семи больших Кругов (сейчас четвёртый), чёрные будут окончательно уничтожены.

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Только после Огненного Очищения воцарится Свет на земле. Вы утверждаете, что всё хорошо, все люди хорошие, только не воспитанные. Вы можете кому угодно голову морочить, только не теософам.
Теософами называют тех, кто её изучает, а не тех кто кричит, что он теософ Если бы Вы, Игорь, были теософом, то рано или поздно Вам на глаза попалась вот эта фраза:

«Причина всех происходящих бедствий в невежестве и чудовищной безответственности, царившей и ещё посейчас наблюдаемой среди многих так называемых власть имущих. Народ нуждается в заботе, и забота эта должна, прежде всего, касаться ВОСПИТАНИЯ народа и правильного просвещения его. Не о хлебе едином бывает сыт человек». (Письма Елены Рерих. II, 24. 5. 36).

Конечно, есть и другое выражение Е.И.Рерих об условиях истинного и полного воцарения шестой расы... Но только я Вас прошу, не пополняйте ряды космических отбросов. Учитесь, и не спешите на быстрые оценки, ибо от легкомыслия до предательства один шаг.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх