Старый 08.12.2006, 23:41   #585
Nemiersmc
 
Аватар для Nemiersmc
 
Рег-ция: 21.11.2006
Адрес: Latvija
Сообщения: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nemiersmc с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="Mangi"]Nemiersmc, вы опоздали, я уже устал повторять. Я читал Агни-Йогу. Не надо меня с ней знакомить. Это не то, что я вижу в первый раз и не могу разобраться.

я спросил: "почему же Будда никого не пугал погибелью духовной при несогласии с его учением?"

Понимаете? Пока вы мне не ответите на этот вопрос, все ваши "розетки" - они не стоят выеденного яйца. И вы на него вразумительно не ответите. Мы это оба понимаем. Почему буддизм обходиться без этого? Почему именно он, а не христианство, такое же угрожающее, был назван ближайшим по этике к доктрине Т.-Г.Братства? почему в Письмах Махатм нет никаких "розеток"?

Ув.Mangi!
Во первых я никуда не спешил ,поэтому просто не мог опоздать
Теперь главное :
Да я не отвечу на Ваш вопрос,звучащий так:"Почему же Будда не пугает никого духовной гибелью при несогласии с его Учением?"
Первым делом потому что Агни-Йога предупреждает о погибели духовной при отрицании духовности как таковой при тенденции зацепиться за уже отжитое,ветхое...и опять же погибель уготована не всем а лишь кто ПОЛНОСТЬЮ разьединил себя с ходом эволюции.
Все ведь должно быть соизмеримо.
Но я могу попытаться ответить на вопрос :"Почему Будда не предупреждал в такой же мере как сейчас предупреждает АЙ.
Просто это актуально.сроки заповеданы во всех Учениях и они близко.Можно же допустить что именно Такое Предупреждение,сравнимое(позвольте уж еще одну "розеточную примитивность") с таким:" Человек отойди -кирпич летит!"
Ведь подобные предупрежения и не будут предупреждениями если будут произнесены миролюбиво спокойно.
Плюс,я не собираюсь вам обьяснять Агни-Йогу.
Отвечая Вам я не ставлю целью доказать свое,я лишь высказываю свобю точку зрения,свой спектр миропонимания.Искренне желаю чтобы Вы поверили в это.
Я сам не принадлежу и не стремлюсь принадлежать ни к каким человеческим организациям и иду одиноко.
Я вообще считаю что мы горячо споря между собой Какое же Это Вечнонепознаваемое То,Абсолют в действительности ,-просто огран ичиваем Его.
ОН сам даст знать о Себе столько,сколько каждый человек может вместить.
Буддизм же не зря был назван ближайшим к Учению Махатм,ближе чем нет не Само Христианство а Его понимание Человечеством..
Опять же потому что я не возьму на себя дерзость судить Кто же из Великих был ближе к Истине...Христос или Будда..
Не зря хотя бы потому что Учение о Перевоплощении наиболее правильно понято людьми именно из Учения Благовславенного.
И тем не менее я считаю что Ай дана ко времени и "розетки" ко времени и "кирпичи"
Расскажу впервые соприкоснувшись с АЙ я многое подобно Вам "принял в штыки",потом задал себе вопрос :"а не слишком ли рано я сделал окончательные выводы.?"...Вот Так. ....
Nemiersmc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх