Старый 28.05.2007, 10:09   #18
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Question Ответ: Познавательная информация

Эльдар, а почему Вас привлекла информация об этом учёном?
Почитав сие я как-то исподволь вот о чём подумал:
Цитата:
.................................................. ..........................
Теперь последний разговор в лаборатории семнадцатого века. "Почему так душно сегодня? Не пойму, как сложить последнюю реакцию. Соображение покидает, помню, как в Ноттингаме сама рука тянулась к нужным ретортам. Надо отдать скорей записи в Оксфорд. - Дерки, я поеду скоро по морю, не могу везти книги с собою. Скажи моим - пора начать новый опыт. Необычайная сила даст помощь в передвижении самых непереносимых предметов. Окружая их эссенцией газа Юпитера, можно достигнуть почти невесомости самых тяжелых предметов. Представь себе нелепость трактирщика, когда перед ним мальчик понесет целую колонну! – лошади нас поблагодарят. Только нужно чистый воздух, для газа опасны железные отбросы и пыль от металлов. Надо вычистить все помещение, не оставь ржавчины на гвоздях. Запомни - как порох для огня. После опыта поедем за море - здесь душно". Так говорил один алхимик за четыре месяца до взрыва.
У порога Нового Мира. Огненный опыт. 26 мая.
Как упомянутый персонаж мог подойти к столь грандиозным и по нынешним меркам, опытам Ведь у него не было тех мощнейших инструментов как теперешние электронные микроскопы и ускорители элем. частиц и скоре всего, описанный эпизод по времени, приходится ещё до появления таблицы Менделеева. Или пример с Теслой, ведь он тоже не имел в распоряжении упомянутых выше, инструментов. Может, всё же, в науке имеются если и не столь радикально но всё же альтернативные пути Хотя, кто его знает, может и радикально ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх