Старый 22.12.2006, 00:45   #196
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник писал : По моему у Учений есть признак Локализации (если можно так выразиться). Для определенного места, для определенных людей. Учитывается культура, менталитет, даже физеологические возможности людей, которым дается Учение или религия (вспомните сало и алкоголь в жарких странах) Я этим не хочу унизить кого-либо или возвысить, я не против любого из Учений и религий. Как нам говорится "на всех путях встречу я тебя".

-- Согласен . Эти идеи Ку Аль довольно подробно и на простом языке изложил в Учении Доброй Воли .
Локализация есть и в культуре . Мне , например , больше по душе русская культура , (балалайка , а не банджо) .
Но я сам выбираю ! Мне никто не навязывает Достоевского , как светлого , а Шекспира (условно говоря) , как «НЕ НАШЕГО» , «ТЕМНОГО» .
В школе правда пытались . Но в результате часто наоборот появлялось отторжение к Чернышевскому («Что делать») , к Достоевскому , … А вот после института начал перечитывать эти произведения взахлеб , с наслаждением . Ведь «Что делать» -- это «Живая Этика» в чистом виде ! Она оказала самый сильный толчок к ВСПЛЕСКАМ в двадцатипятилетнем возрасте .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх