Старый 21.12.2006, 23:42   #194
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vetall2000
Цитата:
В 1997 году ,когда все рериховские ПЕРВОИСТОЧНИКИ были прочитаны уже помногу раз и чуть ли ни наизусть сидели в голове, выяснилось то , во что сразу очень трудно было поверить. Пришли знаки,повторяю ни указ,ни тем более приказ, а ЗНАКИ изнутри,из сердца – надо начать изучение Трактатов Алисы Бейли . Голова отреагировала бурным протестом – что за чушь,этого не может быть! Вот, пожалуйста несколько давно заготовленных цитат Е.И.Рерих , вот явные противоречия с ОСНОВАМИ Живой Этики.В конце концов так и быть открою еще раз те две книженки А.Бейли , которые по глупости купила когда-то НВ, да так и не выбросила на помойку…Фу,да это же невозможно читать ! Что это ,опять проверки,опять игры?
А еще через несколько дней были куплены те книги А.Бейли,которые были написаны ею первыми .И дальше чтение пошло в хронологическом порядке.И отторжения больше не появлялось.А еще спустя какое-то время пришло осознание – как КРАСИВО! Насколько шире взгляд на БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ! И совершенно те же предостережения против психизма,против манипуляций дыхательными упражнениями с целью преждевременного раскрытия чакр.
-- Да , так и было . И не один раз в моей жизни . Я даже заметил некую тенденцию в методах моего Незримого Учителя . Сначала он присылал со всех сторон яркие доказательства , компромитирующие некое Учение . Причем опережая всех единомышленников . Цитаты ЕИРерих об Алисе Бейли я раскопал один из первых в Питере . Для этого понадобилось съездить под каким-то не помню предлогом в Ригу . И там мне рижане дали третий том писем ЕИ в самиздате . Затем вооруженный компроматом я успеваю спасти несколько "заблудших душ" , чуть не угодивших в лапы тьмы . Затем встречаются бейлевцы , которые еще больше убеждают меня в верности оценки ЕИРерих , (сильно курящие , читающие Кастанеду и нахваливающие А.Наумкина). В общем когда в сознании выростает ВЫСОЧЕННОЕ ЗДАНИЕ С КРЕПЧАЙШИМИ (на мой взгляд) ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ , оно вдруг легко РАЗРУШАЕТСЯ , как карточный домик . И оказывается постройка-то была НЕ НА НАУЧНОМ ФУНДАМЕНТЕ ! На одном слепом доверии к словам ЕИ .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх