Старый 13.10.2004, 19:20   #76
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Olex
...Другое дело, что понимания ЛВШ очень во многом просветили мои собственные.
Но тот факт, что чьи-то понимания, ВАС ЛИЧНО на СЕГОДНЯ в чем-то просветили не дает повода навязывать это понимание всем остальным. Разве - это не есть тот самый ревизионизм?
Их можно и не читать - раз. И два - я нигде не встречал у ЛВШ утверждений, что она понимает все лучше, чем ЕИ, а также отрицание каких-то положений Учения на том основании, что она их не поняла. А это уже то, про что говорю я. Кроме того, я не встречал, чтобы она навязывала свое понимание, как едино верное толкование Учения, без которого Учение понять невозможно. А тут такое встретил. Хоть мне могут и сказать, что никто не говорил про едино верные толкования - пусть, но достаточно четко говорилось, что без этих пониманий Учение будет вредно. Аеnohe не даст соврать. Я не против пониманий и толкований, как таких. Я против того, чтобы кто-то своим пониманием ограничивал и умалял Учение. Не считаю себя чрезвычайно развитым сознанием, но то, что встретил тут, умаляло и иссушало даже мои понимания. А оно, встреченное мной тут, претендует на какой-то стандарт "критического разума". При чтении ЛВШ такого умаления и иссушения не наблюдал. И поскольку, с другой стороны, не считаю себя и наихудшим сознанием - самоуничижение паче гордыни - то считаю, что это может касаться очень многих. Тот же, кто перерастет некоторый уровень сознания, сам сможет писать свои комментарии, и для него многое не будет актуально. "Иссушение" же и "умаление" определяю усилением четкости осознания и понимания аспектов моей внутренней Беспредельности и повышением уровня гармонии и мира моего сердца либо же наоборот. При чтении текстов всегда пробую реализовать принцип "медитация есть соединение Творца с творением", этим пробую определить энергетические закономерности того, что читаю. так что выводы свои делаю не на пустом месте. И если так оценил тексты ЛВШ и другие, в сравнении, то только по этим причинам. Никого не зову пользоваться только этими методами, пусть каждый делает выводы так, как ближе ему. Однако считаю, что мое понимание тоже имеет некоторое право на существование и соответствующие этому пониманию плоды.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх