Старый 13.10.2004, 16:37   #71
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, но те предисловия, которые мне попадались, никаких основ не извращали. А то, с чем я столкнулся тут – с этим столкнулся впервые. Но я не желаю втягиваться в это все, не имея на руках достаточной информации. У меня есть моя конкретная работа и те люди, с которыми я желаю общаться. И есть те люди, с которыми не желаю. Так что, как я уже писал, есть вопросы, которые могут решить только лидеры и никто больше. А есть такие вопросы, которые могут решить только Махатмы. Мир – очень загадочное явление, как в области света, так и в области тьмы. Большевики пролили море крови, но у меня есть основания думать, что если бы их не было, то моря крови нам все равно бы не избежать. А вот если бы не была «введена в оборот» идея земного братства всех людей, которой реально жили многие и многие – то еще неизвестно, чем бы вся эта кровь для нас обернулась. Все зависит от уровня сознания людей. И если тысячелетиями извращение нагромождалось на извращение, страсти на страсти, инстинкты на инстинкты, то должно же это было когда-то прорвать? И кто сказал, что сейчас уровень людей далеко ушел? Некоторые барьеры, безусловно, перейдены, но, по-моему, наивно ожидать, что любая земная организация, хоть бы она имела в своей основе реальное Учение Света и реальную Иерархию вдруг будет сильно отличаться по уровню сознания от всех остальных. Просто там в зерне духа будет некоторый творческий потенциал преобразования и некоторый магнит, который может привлечь более высокие сущности. В том, с чем я столкнулся тут, такого потенциала не вижу. А в том, что наблюдаю в МЦР вижу потенциал развития, который может в будущем «снять» все изгибы и противоречия путей. Но может и не снять – от нас зависит. Во всяком случае, как я уже написал «надо уметь выбрать меньшее из зол с легким сердцем», это я сказал честно и нелукаво. Того, кто будет мне честно возражать, не буду считать врагом, поскольку прекрасно знаю, что истинные духовные друзья могут быть и по разные стороны баррикад. Но сам буду руководствоваться своим Внутренним Ведущим, и ничем более.
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх