Старый 18.11.2006, 15:15   #11
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Ку Аль>>> Одно из важнейших обстоятельств , на которые прежде всего хотелось бы обратить внимание , заключается в том , что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ о том , каким будет ПРИХОД было принято сразу по окончании второй мировой войны . ДО ЭТОГО МОМЕНТА , (то есть в годы когда давались Агни Йога и писались письма Еленой Ивановной Рерих , а тем более еще ранее , кода выдавались Учение Храма и осуществлялась миссия ЕПБлаватской ) , ТАКОГО РЕШЕНИЯ ПРИНЯТО ЕЩЕ НЕ БЫЛО !

- Например, «Грани А.Й.» давались позже, и многие письма ЕИР относятся к периоду после окончания второй мировой войны.
-- Да , с этим не поспоришь . Я очень с большим уважением отношусь к "Граням Агни Йоги" . Считаю даже , (но никому не навязываю) , что эти книги можно назвать ПРОДОЛЖЕНИЕМ УЧЕНИЯ , а не интерпритацией (в отличии от писем Елены Ивановны) .
Могу лишь заметить , что никаких противоречий с приведенными мною цитатами из Алисы Бейли в ГАЙ нет .
Что касается послевоенных писем самой Елены Ивановны , то они уже СИЛЬНО ПОДЧИНЕНЫ тем высказываниям , которые были сделаны в основной период выдачи Учения и руководства рериховскими группами в Нью-Йорке , Риге и т.д. А после войны эти главные аванпосты были в законсервированном состоянии . Мое мнение таково , что если бы нас лишили этих послевоенных писем , то никакого ущерба нашему сознанию это бы не принесло .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх