Старый 08.10.2003, 12:06   #17
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Все правильно, я понял. Вы тоже не уловили.

там и было написано, что говоря о поисках истины, Вы считаете, что она рождается в процессе диалога. оно же - между людьми.

та цитата - это не приведенная логическая цепочка. это просто сцепление идей, не всегда являвшееся прямым логическим продолжением, чтобы не занимать места.
вместо "->" можно было написать: "дальше разговор пошел об этом", а не оно у Вас логически так выходит одно из другого.

суть не в этом. суть в том, что Эдуард, с горя видимо, отвечая на Ваш вопрос о том, для чего он хочет общаться с людьми, сказал - для того, чтобы найти истину... хотя до этого речь шла о другом.
и телега развернулась, но только Ваша...
и все продолжили говорить про Фому, а Вы про Ерему.
-----------------------
З.Ы. А каких обвинений? то что я сказал Вам, что Вы пытались провернуть меня на Бирбала, примешав к этому еще uzhasa... А потом Мальцев говорит Вам то же, что Вы говорили мне. Сам факт того, что Вы указывали мне на неправильность позиции, которую потом так легко заняли сами...

это не обвинение. это констатация фактов. все эти сообщения здесь есть. вы можете их игнорировать, находя лучшее занятие, но сказать что этого не было вы не можете.

и как Вы можете объяснить такую резкую смену позиции? и как мне комфортно общаться с человком который позволяет себе сначала наехать на мою точку зрения, доказывая мне, что она не правильна, а потом выразить ее же другому человеку и начать защищать как верную. это просто непоследовательно. и что после этого я буду думать о Вас?

я буду думать:

а) Вы передумали, но не нашли в себе силы в этом признаться;
б) Вы вообще так не думали, а крутите точкой зрения своей и собеседников в выгодном для Вас направлении;
в) Ни то, ни другое не является Вашей точкой зрения, и Вы не можете последовательно ни защитить ни опровергнуть ни одну из них.

что из этого мне выбрать? или есть что-то еще, что я упустил?
я понимаю, что есть более интересные занятия, чем разбираться с собственной точкой зрения, или в чем-то убеждать меня.

Хорошо, если хотите я понял, что скорее всего первое.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх