Старый 18.02.2004, 15:59   #113
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
to А. Шпренгер:
я с самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории. я так же заметил, что вы начали говорить о возможно наконец-то появившейся возможности возжечь огонь на форуме после моего появления здесь. но я самого начала не согласился с некоторыми положениями вашей теории. и сказал вам с какими. я не собираюсь возжигать здесь ваш огонь, вы вольны разводить его сами сколько вам угодно и с успехом. я не намерен переводить окружающим с вашего языка на нормальный, только потому что вы считаете что так говорить правильно. я видел как вы сжали до пары предложений один из параграфов агни-йоги. он при этом потерял 2/3 своей красоты и глубины (ритма). я не знаю может быть это лучше - низводить вибрацию до обычного понимания (так мне показалось), но зачем-то агни-йога была написана по-другому. не так плоско и безжизненно. зачем? зачем?
я с самого начала сказал, что иду как идется и не собираюсь ломать себя встраивая в какие-то системы и отсчитывая шаги.
в последнее время я пересмотрел многие вещи, которые были мне показаны и сказаны. например, когда мне советовали три года назад сделать одну вещь, упомянули два числа, одно из которых было 30. я не понял тогда что это значит, но именно сейчас, когда мне 30, решил использовать данный совет. также вновь узнанное заставило меня пересмотреть свои взгляды и на другой совет - относительно цвета в окружающей меня обстановке. мне советовали окружить себя фиолетовым, вплоть до сменить обои в комнате. тогда я не прислушался. теперь да. скажите, мне очень нужна ваша система? вы думаете, я без нее не дойду до цели?
на счет развивать в себе хорошие качества (как советуют здешние власти) и расширять сознание особыми усилиями, я как раз согласен с "экологом" в какой-то другой теме, - развивать или расширять в себе что-то насильно - бессмысленно, все равно не вырастет, потому что почва не готова. а когда почва готова, все вырастет само.
вот такая у меня "философия". i'm sorry.
Я думаю, что огонь может зажечься не от системы и не от бессистемности самих по себе.
Опять столкнулись традиционные полярности.
Свобода тоже может стать принципом и методом ведущим в никуда, если она слишком заботится о себе.

Если два или более устремлений отрезонируют, то огонь зажжётся. Разнообразие методов только усилит и обогатит процесс.

Вы правы, ваши слова более живые.
А я… как умею…
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх