Старый 16.10.2003, 10:28   #2
Bolkanlit
 
Рег-ция: 22.12.2002
Сообщения: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рикла "Огонь Космоса Единого"

Цитата:
Сообщение от Алексей
...некоего автора Рикла ... и там узнал о серии книг под названием "Огонь Космоса Единого". Практически никакой информации об этом авторе разыскать не удалось. Толком прочитать еще ничего не успел, и решил сразу спросить Ваше мнение о Рикле и его книгах, и о том насколько они соответствуют или противоречат Учению. Очень надеюсь на Вашу помощь и совет.
Очередноий лже-“мессия”-контактер неочень высокого качества, пахнет Профетами, имеет проблемы с последователями Рейки и Порфирия Иванова, вот выдержки из его слов которые ложны или неточны:

Цитата:
Сообщение от Огонь Космоса Единого
... Учитель. Он пришел на планету Земля 22 мая 1995 года путем трансмиграции из Запредельного Космоса с Миссией ... Его имя – Рикла. …
знайте: Осознание Космоса – Учитель Рикла на земле русской. …
почему энергия Рейки покинула пределы ауры Земли,…
Все Мастера Духа человеческого, когда-либо шедшие по Земле, вели учеников своих к точке Абсолютной Черноты — Пустоте Сердца. Один из “чернейших” Учителей, посещавших Землю, — Гаутама Будда. …
Ну а все, что касается Люцифера и его стана, я рекомендовал бы вам оставить в покое, зная об этом господине все, даже то, чего он не знает о себе сам. …
Люди затеяли манипуляции с именем Рикла. Что же заставило их ступить на эту опасную дорогу? … Покуда на Земле жив хотя бы один Аиин — Рикл жив, Огонь Действен для этой планеты. ….
И ты, Аветин, будь абсолютно пуст в этом Творчестве, чтобы точно сотворить форму Слова каждому посланному мной импульсу. … Вначале я расскажу тем, кто собрался издавать “Беседы” Рикла, не имея к ним никакого отношения, куда направили вы свои усилия. ... Вы в плену не просто у собственного эго, а у властелина куда более всемогущего, чем все эго планеты вместе взятые. Имя ему — обладание, власть. ... Я покажу вам, куда вы попали, пытаясь манипулировать энергией Учителя и Рода Аиинов.... Тупые и слепые овцы и агнцы мне не нужны. Не овцы, но Творцы — вот кто такие Аиины. И даже видение не дает человеку возможности быть
посвященным в Род. Для этого я должен слышать трижды его “Да”, причем на разных этапах и в разных ситуациях. ...
Посвящение протекает в месте Силы одной из лабораторий Аиинов, через Сердце Верховного Жреца Рода. ...

А теперь, уважаемые господа, “видящие Рикла”, направьте ваш “незамутненный” взгляд в то, куда вы отправились, пытаясь манипулировать именем моим. … У меня есть одно преимущество перед Учителями и Мастерами Света, шедшими до меня, — я жив!
Я имею форму этой планеты ...
То, что происходит в канале луча энергии Reiki ... “Источник” закрыт. Его закрыл не я и не сам Микао. Это сделали те, кто величает себя мастерами Reiki. Эти люди пустились в манипуляцию именем Микао для наполнения своих кошельков и счетов в банках. Усилия Филлис Лей Фурумото, последнего носителя зерна Учителя, сохранить силу канала Reiki недейственны и незначимы. ... Или вы, уважаемые, полагали, что ваше пользование будет длиться бесконечно? Нет. И соответствовать в Космосе тому, что произошло с Reiki на Земле, предстоит не кому-то, а вам, продающим направо и налево Творчество Микао Усуи. Энергия Reiki покинула канал, созданный Учителем Микао. Вам тяжело еще разглядеть это, ведь вы слепы. Но от соответствия содеянному вам не уйти, ибо уход Reiki в Неведомое сотворен вами, господа торговцы! ... И вы, уважаемые мастера, можете продолжать игру в Reiki, раздавая посвящения и повышая ставки, создавая монополии Reiki и отстаивая права на нее в самых высоких международных инстанциях, создавать космические штабы Reiki и прочие структуры. Это ваша игра, назовите ее как угодно, ибо впутать в это шоу энергию вам не удастся более. ...
Сегодня ивановское движение — это армия солдат, готовых предоставить свои жизни в распоряжение того, кто ведет за собой эти стада. Пастухи успешно пользуются энергией жизненной силы тех, кто пошел за ними на вере в имя Учителя Порфирия Иванова. ...
А Путь ... к Творчеству, способному Творить жизнь на этой планете, лежит не через краснобайство групп-лидеров и прочих “духовных”, именующих себя мастерами, которые носятся со своим “мастерством” по всему миру с одной-единственной целью — власть, обладание. С целью подороже продать имя Истинного Мастера и заполучить как можно большее количество овец в свои стада, чтобы пользовать их жизненную энергию для достижения все той же цели. ...

Пришло время перед тем, как прозвучит Благословение Аиинам на дальнейший Путь, дать сильнейший раздражитель вам, читатель, вам, духовный лидер, вам, мастер, ибо точки в пространстве Космоса совместились, и нет нужды более молчать об этом. …

Не существует ни колдовства, ни магии, так же как не существует никаких религий — ни вместе взятых, ни по отдельности. Это всего-навсего психоз умного человечества. Эта цивилизация больна шизофренией…
Для заманивания легковерных последователей АЙ, на его сайте приводиться цитата из “Николая Рериха”: “<a href=http://rikla-plasma.narod.ru/>Николай Рерих, "Мир Огненный"</a> 426”.

Эсть и хорошие страницы, которые намного выше и ближе к Истине чем экзотерически-догматические религии.
Но и полно многими неточностями и заблуждениями.
Лучше чем “Калагия” наумкина, так как бредовые пермутации отсувствуют.
Вобщем, переплетается хорошее с заблуждениями.

Культ рикла близок на словах, но далек по существу от Теософии и Агни Йоги.
__________________
Как исследовать истинность Учения? Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Истина не боится никаких исследований.
Bolkanlit вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх