Старый 04.02.2004, 20:32   #20
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимиру.

1. Я никогда не оставляю надежды добиться взаимопонимание на самых доброжелательных началах. И, представьте себе, часто нахожу его, даже если этому предшествовал довольно горячий диалог. Все дело в серьезности АРГУМЕНТОВ, высказуемых сторонами и желании найти истину.

2. Поступки всегда должны диктоваться ситуацией. Видеть ситуацию и сообразно ей действовать – этому учат и Рерихи и Рикла

3. Степень очищенности сердца – пусть явят поступки владельца его. В любом случае – нам стоит избегать глупых обсуждений.

4. Даже «Вестники Омрачения» несут Знания Единых Законов – стоит только выбрать внемающему правильный «угол зрения».

5. По поводу моего «оскорбления» некоторых участников диалога – уже отвечал и писать на эту тему более смысла не вижу. Поверьте, Владимир, что если бы началась безответственная и дешевая хула на чету Рерихов, то не думаю, что Ваши клавиши не настучали бы чего-нибудь подобное моим «оскорбительным словам» Все дело в адресе атак!

6.Приведенная Вами цитата принадлежит Рикла. Но тема, затронутая в ней, весьма обширна, и я думаю, что стоит прочитать хотя бы ВСЮ искомую Беседу Рикла, а уж потом делитья с миром своими выводами. Не считаете ли Вы, что есть резон в моем совете Готов дать ссылку на данную Беседу! Хотя, могу пояснить и сам кое-какие моменты из области «Черное – Белое». Сейчас же только скажу, что Рикла премного ценит КАЖДОЕ СЛОВО КАЖДОГО ИСТИННОГО УЧИТЕЛЯ, в том числе и слова великого Гаутамы Будды. Не уподобляйтесь дьякону Кураеву, который своими ужасными ножницами успел "нарезать" жуткие пасквили на Рерихов, Е.Блаватскую и всех, кто «не вмещается» в его отчаянной голове!

------------------------
Елене К.

Спасибо, дорогая, за поддержку! На всех форумах мне удается обрести новых друзей. Вы правы: истина – одна на всех, но у каждого – она своя. В этом – единство мира и его многообразие.

О Рикла говорить «взагали» – нет смысла. Намного полезнее увидеть самому хотя бы одну из граней его Творчества и дать ему развитие на форуме – пусть в рамках знаемого вами Учения Агни, или «вне всяких привычных рамок». Думаю, было бы интересно обозначить точки соприкосновения Агни Йоги с Беседами Рикла. Все таки лучше почувствовать Энергии Рикла через ЕГО слова, а не через мою интерпретацию. Вот адрес страницы Рикла на сайте ОБРЕТЕНИЕ: http://obretenie.narod.ru/author/rikla.htm

Будет интерес – будет и обсуждение

Кстати говоря, первый том О.К.Е. у меня пролежал на полке невостребованный больше года. И надо было случиться в моей жизни многим интересным встречам и многим интересным событиям, чтобы Энергии Огня потихоьку стали для меня видимы и осязаемы, а после этого и смысл Бесед Рикла стал "доходить" совсем иначе. И до сих пор я открываю для себя в одних и тех же Беседах все новые пласты глубинных знаний. А ведь я тоже мог "проскочить" мимо целебного и чистого Источника, благодаря таким "умникам", котрых так рьяно защищает Владимир!

Удачи всем!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх