Старый 04.02.2004, 17:13   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
1. Думаю у нас немного разные представления о понятии «сора» и его уборки.
Надеюсь - они совпадают в понимании доброжелательности.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
Я не сторонник взвинчивания тона понапрасну, однако ситуация иногда требует от нас более решительных слов и действий.
Желательно самому отвечать за свои поступки, а не перекладывать ответственность на "ситуацию". Вы сами решаете оскорбить ли Вам кого-нибудь или искать точки взаимопонимания.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
Возможно в обществе, где Вы быть может состоите, и нет разногласий по всем трем вопросам, но нельзя ли в таких случаях пользоваться самым верным инструментом, о котором неустанно говорила Елена Рерих – своим очищенным Сердцем, а также здравым смыслом при чтении новых материалов?
У Вас УЖЕ очищенно сердце

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
5. По сути дела нет никаких Учений, а есть Единые Божественные Законы, знания которых несут нам Дети Света, Божьи Вестники.
Ровно как и Вестники Омрачения несут нам псевдознания и псевдоучения.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
Большая же часть учеников носит Учение не в сердце, а в голове своей. Отсюда и резкое неприятие всего «чужого». Отсюда и детский полубред, который мы увидели вначале этой темы.
Слова красивые, но меня как раз-таки удивила Ваша оскорбительно-эмоциональная реакция на критические отзывы участников. Так сказать "резкое непринятие" их "чужого" мнения. Меня ОЧЕНЬ настораживает, когда оскорбление собеседника является главным аргументом против его доводов.

---------------------------------------
Хотелось бы так же узнать, действительно ли эта цитата из Риклы :

Цитата:
Все Мастера Духа человеческого, когда-либо шедшие по Земле, вели учеников своих к точке Абсолютной Черноты — Пустоте Сердца. Один из “чернейших” Учителей, посещавших Землю, — Гаутама Будда. …
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх