Старый 04.02.2004, 16:40   #12
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимиру.

1. Думаю у нас немного разные представления о понятии «сора» и его уборки. Наведение чистоты предполагает применение различных инструментов. Иногда достаточно мягкой губки, а иногда – жесткого скребка. Я не сторонник взвинчивания тона понапрасну, однако ситуация иногда требует от нас более решительных слов и действий.

2. Тему начинал не я, а потому не ставил изначальной задачи развивать диспут о книгах О.К.Е. И продолжать диалог в одном из возможных направлений – прерогатива любого из читающих эту тему. На то - воля каждого участника форума.

3. По каждому из взятых Вами в Агни Йоге критериев появления нового Учения можно спорить до хрипоты. Критерии вполне разумны, но как ими пользоваться на практике??? Возможно в обществе, где Вы быть может состоите, и нет разногласий по всем трем вопросам, но нельзя ли в таких случаях пользоваться самым верным инструментом, о котором неустанно говорила Елена Рерих – своим очищенным Сердцем, а также здравым смыслом при чтении новых материалов?

4. Владимир! О каком «моем учении» Вы говорите? Не стоит пренебрегать корректностью в вопросах авторства, поскольку исказить энергии, запутав читающего – легко, а вот очистить их – не просто.

5. По сути дела нет никаких Учений, а есть Единые Божественные Законы, знания которых несут нам Дети Света, Божьи Вестники. Процесс этот бесконечно многообразен и конечно не ограничивается лишь рамками систем знаний, выделившихся в известные Учения, а также рамками отдельных Школ. Увидевший истину в Агни Йоге, увидит ее и во всех иных источниках. Однако я все чаще встречаю ревнителей Живой Этики, которые из этого Учения сделали что-то вроде трафарета, который каждый раз пытаются примерить на новую мысль. Неблагодарнейшее и бесполезнейшее занятие! Агни Йога – кладезь истин, который способствует открытию духовных очей. Вот они-то и должны распознать истину в любой ситуации, и даже без того, чтобы каждый раз «бежать к книжной полке»! Увидеть в Агни Йоге – чистый Камертон, принять его в свое Сердце и по нему сверять свои самостоятельные шаги – доступно очень немногим. Большая же часть учеников носит Учение не в сердце, а в голове своей. Отсюда и резкое неприятие всего «чужого». Отсюда и детский полубред, который мы увидели вначале этой темы.

Удачи!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх