Старый 04.02.2004, 13:40   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
Вы серьезно считаете, что я «слишком резко начал»? Вы думаете я «забыл о такте»? Вы думаете, что мне не ведомо волшебство дружелюбного и теплого настроя в беседе? Я прекрасно знаю, что Плод рождается в ухоженной среде. Но не считаете ли Вы, что для начала надо эту среду очистить от сора и грязи?
Разве можно сор вымести сором Возможно, то о чем Вы пишите Вам и знакомо, но пока Вы демонстрируете нечто обратное. Поддерживать беседу на таком уровне - нет желания.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ч.
А по поводу степени принятия Агни Йоги в обществе я выразился лишь в сравнении со степенью принятия обществом Учения Огня. Хотя бы формального, так сказать - «на официальном уровне». Принять же ВСЕ Учение Живой Этики, впитать в себя знание ВСЕХ расписанных там Законов Космоса и подтвердить их в своей жизни, думаю таких у нас на планете единицы. Но ведь также большинством не принят и Христос с Его Учением! Не назовем ли мы ученика, «не прошедшего» все уроки Нового Завета и обратившегося к Агни Йоге «порхающей бабочкой» от одного откровения к другому?
Учителя, в том числе и в текстах Агни Йоги, достаточно сформулировали условия появлений новых Учений. Это:

1. Если старые извращены или затетены
2. Если изменились условия и ситуация на планете (отдельной местности)
3. Если старые воплощены в жизнь

Под какой из этих пунктов подпадает Ваше Учение Как я понимаю, Агни Йога пока не извращена и не затенена, ситуация Агни Йоги не изменилась и она отнюдь не воплощена в жизнь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх