Старый 04.02.2004, 11:14   #10
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир!

Вы серьезно считаете, что я «слишком резко начал»? Вы думаете я «забыл о такте»? Вы думаете, что мне не ведомо волшебство дружелюбного и теплого настроя в беседе? Я прекрасно знаю, что Плод рождается в ухоженной среде. Но не считаете ли Вы, что для начала надо эту среду очистить от сора и грязи? Иначе получим мы с Вами не прекрасное Дитя Истины, а уродливого мутанта, сотканного из унизительных компромиссов и подачек. А не сором ли и грязью является то, что выдавили из себя Игорь и Bolkanlit? И эту неудобоваримую пищу, а иначе – отраву, Bolkanlit с легкостью предложил неискушенному Алексею, который тут же ее и «проглотил», не забыв при этом сказать «спасибо»…

Владимир, думаю, что Вы не только знаете основные постулаты Агни Йоги, но и ПРИНЯЛИ их в свою жизнь. Тогда объясните, где в этом Учении сказано, что надобно терпеть гнушение над Светом? Вы наверняка знаете, как относились Елена и Николай Рерихи к подобным пустозвонам, которые любили «поговорить о вечном», не понимая сегодняшнего дня. Так что - опять будем «профессорствовать» и не замечать очевидного? Или все же сделаем попытку ПОНЯТЬ то, что говорит Рикла, который не где-то там - в мирах невидимых, а на земле и в формах земли? Понять, что Рикла уже давно является серьезнейшим ФАКТОРОМ в эволюционных процессах на планете? Не надо ли было ИМ – «обиженным» мною оппонентам хотя б немного выйти за рамки их наивного представления о мире и начать не с грязного охаивания того, чего они не ведают, а с элеметарного АНАЛИЗА Бесед из книг О.К.Е. Вот тогда бы и тон был совсем иной, соответствующий попытке разобраться в новой ситуации. И если бы кто и отверг Рикла, как не соответствующего его представлениям о добре и зле, то он бы смог выдвинуть более серьезные аргументы в защиту своей позиции, а не то блеяние, которое лишь оскорбляет тех, кто Энергии Рикла разглядел и принял.

Своим «недружелюбным», как Вы выразились, поведением я лишь дал понять, что о некоторых вещах стоит говорить либо серьезно, либо никак.

А по поводу степени принятия Агни Йоги в обществе я выразился лишь в сравнении со степенью принятия обществом Учения Огня. Хотя бы формального, так сказать - «на официальном уровне». Принять же ВСЕ Учение Живой Этики, впитать в себя знание ВСЕХ расписанных там Законов Космоса и подтвердить их в своей жизни, думаю таких у нас на планете единицы. Но ведь также большинством не принят и Христос с Его Учением! Не назовем ли мы ученика, «не прошедшего» все уроки Нового Завета и обратившегося к Агни Йоге «порхающей бабочкой» от одного откровения к другому?

Думаю, что для начала диалога, Владимир, достаточно? Поверьте, я премного ценю ЛЮБОЕ суждение собеседника, которое высказано к месту, со всею серьезностью и ответственностью.

Удачи!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх