Старый 03.02.2004, 19:39   #8
Юрий Ч.
 
Рег-ция: 03.02.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Игорь! Я услышал то, что и ожидал.

Духовность без творческого начала есть пустой звук. Очень многие катают мякиш умствования, путая его с истиной духовностью. И на этом форуме и на очень многих других.

Я посмотрел бы на реакцию уважаемых Игоря и Bolkanlit, если бы они прочли, например, "Беспредельное" в годы его создания… Уверен - реакция их была бы абсолютно такой же, как и на сегодняшние книги Рикла! Просто Агни Йога - сегодняшним обществом в основном ПРИНЯТА, а книги О.К.Е. - пака что НЕТ. И страшно принимать - чужое все и непривычное... А вчитаться да осознать - леность да страх мешает. Зачем? Ведь есть же Агни Йога! А то, что Живой Этики как воздух необходимо РАЗВИТИЕ, с учетом всех грандиозных перемен, произошедших с тех времен; и то, что ей нужна РЕАЛИЗАЦИЯ в масштабах критической массы землян - подумать об этом силенок мало. Лучше пошикать на "всяких там Риклов" - вроде он "безвредный" и пока это делать позволяет.

Привычный ход мыслей, лишенный творческого потенциала, порождает привычные заблуждения и превращается в БОЛОТО. Привычное и теплое.

Так о чем мы с вами – об эволюции и развитии Духа, или о своих пригретых боках и своих изжеванных бесплодных мыслях? Пока оставим знак вопроса.

Никого не хочу задеть или обидеть, но аргументированный ответ на свои вопросы все таки хотел бы услышать от какого-либо мужественного и ответственного человека.

Удачи!
__________________
Юрий, сайт "ОБРЕТЕНИЕ"
Юрий Ч. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх