Старый 08.03.2006, 16:06   #212
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- По-моему вы первый решились навязать всему миру такое умаляющее значение слову ЛИДЕР

Андрей Пузиков писал : Это можно было бы воспринять как лесть, если бы не Ваша малоосведомленность в вопросах социальной психологии. Так что это только по-вашему и не более.

-- Вы продолжаете настаивать на своей узкой трактовке ? Опираясь на неких авторитетов социальной психологии ? На кого из них ?
Для вас лестно быть среди тех , кто присваивает словам узкие отрицательные значения ? Не поясните ли в свете «Живой Этики» что в этом лестного ?
Ку Аль, Вы даже не заметили, как перешли на личности. Это нарушение правил форума. Но коль уж Вы их нарушаете, то позвольте и мне это сделать. Надеюсь модераторы не рассердятся. Тем более что эта беседа важна для многих, кто интересуется проблемой, поднятой в этой ветке.
Для Вас важнее всех проблем одна – самоутверждение. Это характерно для подсознательного лидера. Есть такое врожденное свойство психики. Но это совсем не гарантирует, что Вы действительно добьетесь реального лидерства. Скорее наоборот. Вы просто всегда ведете и будете вести борьбу с любым, кто Вам кажется соперником, причем любыми средствами. В данном высказывании Вы совершенно бессовестно приписали мне придуманных Вами авторитетов, и при этом еще умудряетесь у меня спрашивать, на кого из них я опираюсь. Коль сами придумали, сами и отвечайте на свой вопрос. Социальную психологию я упомянул, только потому, что Вы пытались сделать меня первым, а я, уж извините, таковым не являюсь.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Не поясните ли в свете «Живой Этики» что в этом лестного ?
С удовольствием поясню. Быть первым и прокладывать свой путь по целине – обязательное качество творца и необходимое условие на пути Агни Йога.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- У рериховцев есть все то, о чем вы здесь говорите. А единства нет!

Андрей Пузиков писал : Покажите мне таких рериховцев!

-- Ну например вы и бывшие члены вашей общины . Другой пример – противостояние МЦР и СибРО ? Продолжать примеры ?
Неудачный пример. Бывшие члены нашей общины в достаточной степени этими качествами не обладали. Их подсознание требовало физического лидера, хотя сознательно они стремились к указанным качествам. Внутренний конфликт делал их неустойчивыми.
Противостояние МЦР и СИБРО – типичный пример борьбы за лидерство, причем здесь указанные качества? Хотя, вполне вероятно, что люди с подобными качествами в СИБРО и есть, но не большинство, это уж точно, и ситуацию они не определяют.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Андрей Пузиков писал : Вот и славно! Все что повторяет уже бывшее должно уйти, как и психология пятой расы с ее самоутверждением лидеров.
Агни Йога утверждает новые пути!

-- Кто ж на планете останется , если уйдут все , кто больны разъединением ?
Ку Аль, а Вы вообще, понимаете разницу между «кто» и «что»? Я писал о качествах, которые должны отмереть, а не о людях.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Это ваши выдумки . Россия всегда побеждала сплачиваясь вокруг ИЗБРАННОГО ЛИДЕРА .
Никакого равенства никогда не было и быть не может .

Андрей Пузиков писал : Мы с Вами живем в разных Россиях. Это прекрасное подтверждение многомерности мира.

-- Уточните пожалуйста что это за другая Россия ? Та , где вы бываете во время сна ?
Трудная задача из трехмерного сознания увидеть четвертое измерение, но Вы попытайтесь все же понять, что все, что Вы видите и понимаете – это Ваша иллюзия. У каждого человека своя иллюзия. Соответственно и Россий столько, сколько людей, пытающихся сформировать о ней определенное мнение. Если люди сходятся во мнении о том, что такое Россия, то они живут в одной России и одном измерении. А если не сходятся, то - в разных, и сны тут не причем!

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- А вот что-то построить руками и ногами человеческими без явного ЛИДЕРА не получится!

Андрей Пузиков писал : Ничего, когда-нибудь научитесь самостоятельности.

-- Это говорит человек , которому в качестве лидера не удалось удержать общину от развала ?
Опять Вы сочиняете свои сказки, и рассуждаете, как будто так оно и есть! Кто Вам сказал, что я был в качестве лидера? Всего лишь председателя организации.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Значит вам самому нужен настоящий ЛИДЕР?
Неужели Вы действительно думаете, что все люди должны болеть Вашими болезнями?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
…Но в любом случае не понятно , почему вы считаете , что Ку Аль не научился быть самостоятельным ? Из чего вы это зауключили ?
Во-первых из того, что Вы говорите о себе в третьем лице. Это характерно для слаборазвитых племен, где личность не отделяется от коллектива, и не предполагает самостоятельных поступков.

Во-вторых, Вам так нужен лидер, без которого Вы не мыслите своего пути. Где же здесь самостоятельность? Хотя возможно, Вы навязываете лидера только другим, а в качестве оного подразумеваете себя? Тогда найдите в себе мужество сказать это открыто, и без третьего лица!

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Иерархия Света тоже наказывает и поощряет!

Андрей Пузиков писал : Вот видите, и Иерархии у нас разные. Та Иерархия Света, которой служу я, никого не наказывает и не поощряет. Она намного выше этих человеческих рудиментов уходящей расы.

-- Так вы не последователь «Живой Этики» ? А что вы делаете на данном форуме ?
Придется Вас огорчить, - Живая Этика у нас тоже разная, несмотря на то, что автор у нее один. Вот ведь какая штука получается, живем мы с Вами в разных Россиях и даже в разных Вселенных, и Живая Этика у нас разная, а на данном форуме наши миры пересекаются! Неплохая тема для медитации.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Равенства среди воплощенных нет , никогда не было , и никогда не будет . Вам придется быть под кем-то . Ибо Вселенная устроена на ИЕРАРХИЧЕСКОМ ПРИНЦИПЕ .

Андрей Пузиков писал : Советую сменить Вселенную, очень она у Вас неуютная!

-- Может быть в том домике , который выстроили общинники , а живете вы один , вам уютно и тепло . Ку Аль такого уюта не ищет .
Я живу не один, и не в том домике, который выстроили общинники. Это дом для общественных добровольных помощников. А может, Ку Аль, хватит сказки сочинять, и пора, наконец, спуститься на реальную Землю?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх