Старый 05.01.2005, 17:44   #18
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Честно, я не совсем понимаю, почему события в Украине и избрание президентом Ющенко, вызывают такую негативную реакцию, именно российских участников форума?
Я думаю, что негативную реакцию события на Украине вызывают у сторонников так называемой "имперской политики". Т.е. у некоторых россиян есть такое мнение, что России можно все и все ее должны слушаться. Например, как Гитлера в Германии. Но, по-моему, они забывают, чем это все окончилось для Германии.

Цитата:
Сообщение от EE
У меня вопрос, прежде всего, к российским участникам форума. Отражает ли эта статья реальность? Если да, то второй вопрос, какие духовные корни даннной проблеммы и духовные пути их преодоления?
В большой степени, к сожалению, статья верно описывает положение дел. Духовные корни проблемы, мне кажется - значительная потеря российским обществом мудрости за годы советской власти. Вероятно, путь преодоления - деконструкция и выкорчевывание из сознания "совковой" и сталинской идеологии, развитие позитивных идеологий, в том числе основанных на нетоталитарных духовных традициях. Потом, есть еще другие факторы - например, нефть. Ее в России много, поэтому можно "подкармливать" людей и они некоторое время массово на улицы выходить не будут. Но, вообще говоря, прогнозы неутешительные - все будет оставаться "как есть", пишут, что Россия прекратит свое существование уже до 2010 года (см. http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=54187)
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх