Старый 30.06.2004, 15:10   #3
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую разобраться сама .
Можно ещё выделить следующее:
1. Эгрегоры иерархичны.
2. Эволюционно, эгрегор является неизбежным этапом развития индивидуума.
3. Ещё один момент, как написано в книге, после прихода Христа
Цитата:
"Идет переход информации по отношению к массе, а не к индивидууму".
Т.е., эволюционно, человек должен стремится не только к самооосознанию, а к осознанию и Единства. Христос и является таким Единым, живущим в каждой частичке мироздания. Но в то же время, достижение подобного "Единства" лишь и способно "избавить" индивидуума от влияния на него любых "эгрегоров".
4.
Цитата:
"Все люди эгрегориальны и находятся в зависимости от АИ. Если они живы. Поэтому выбирайте положительные эгрегоры. Люди не зависят от эгрегоров, только если они просветлены или мертвы, что по сути одно понятие."
-смерть освобождает от эгрегоров.
-достижение "Единства", или просветлённости, есть достижение независимости, или слияние с "пустотой", т.е. Духом , но сохраняя индивидуальное самосознание, благодаря эволюционному восхождению.

5.
Цитата:
Отсутствие АИ в жизни человека означает отсутствие элемента движения, а значит жизни.
Допустим, этот так, на Земле. А так ли это на высших формах существования? Ведь, там нету астрала, на сколько я поняла. Как вообще возможны асто-идеи космического бытия?
______________

Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Замените слово "эгрегор", например на "совокупность одновибрационных энергий", будь то ментальный или астральный план. И все встанет на свои места.

Почему например, в свое время я не стал углубляться в "Розу Мира" или "Философский камень"? Не понравилось многообразие терминологии, стоящей совершенно особняком от Восточных Учений. К чему изобретать велосипед. Однако тем самым не хочу сказать о вреде этих книг, через них все же дошел до АЙ.
Вячеслав, спасибо Вам. Я, кажется, поняла.
Если связать понятия "вибрация" и "терминология" то, действительно, всё становится на свои места. Так, ведь каждое слово обладает своей вибрацией. Вот и получается что различие эгрегоров напрямую связано с терминологией, словами, и всем что за ними стоит...

И ещё, Вячеслав, Вы, конечно, правы, что я так рискую себя запутать, именно, разбираясь в терминологии. Бессознательно, это "вход" в "иной" эгрегор". Хотя, с другой стороны это, как бы и "тренерует" что ли, и развивает . Как написано в книге,
Цитата:
АИ станет сотрудником человека, а не его рабовладельцем, когда через людей, с помощью людей человек придет в своем развитии к своей высшей форме (АИ космического бытия ). Тогда все остальные АИ становятся его сотрудниками. Такой человек воспринимает другие АИ как этапы своего развития.
понятие "эгрегор" достаточно известное. Хотя я впервые думаю в этом направлении... Но это относится лишь ко мне, такназываемому начинающему .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх