Старый 24.03.2004, 13:37   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Понимаете, я считал, что если люди собираются вокруг Живой Этики, то они всегда могут найти общий язык.
Можно не ждать, что Живая Этика сама сделает хорошую обстановку на форуме - а попробовать самому приложить усилия к этому (если, конечно, есть желание в этом направлении "трудиться и брать ответственность").
Это верно. Но, Вы же здесь под "усилиями" не подразумеваете - взять и ввести для всех правила общения.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А разговор по правилам - он как бы умертвляет живое общение. Может быть строгие правила и хороши для научных диспутов, но здесь мне это казалсь излишним и даже вредным.
Не имел в виду какие-то особо строгие правила - на мой взгляд, достаточно обычных, принятых на других форумах сходной тематики. Почему на форуме по ЖЭ такие проблемы должны возникнуть, если они не возникают на других форумах?
Проблемы как раз-таки возникают. Просто на других форумах они заканчиваются жесткой позицией модератора, который либо удаляет сообщения, либо вообще блокирует участника. А обсуждения действий модератора при этом запрещены.
Например, тема грубости и "наездов". В приведенных Вами правилах это все жестко запрещено. У нас же участники отстаивают такое поведение при помощи Писем Махатм...

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Мне кажется, одна из причин, все-таки, в другом - в культурном строительстве. Ведь сложно использовать форум для завлечения людей в "культурное строительство", если запрещены манипулятивные приемы.
Не совсем понятно. Можно конкретней

Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Вопрос только в том, какой ценой будет осуществляться такое культурное строительство. Например, обидеть зазря 10 человек ради написания какой-нибудь статьи по мотивам АЙ - это приемлемо или нет?
По-моему, "обижать зазаря" людей (в любом количестве) вообще не приемлемо по любому поводу. Или Вы имеете в виду конкретный случай
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх