Старый 18.04.2005, 21:09   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Уважаемый ДИВ, Вы правы, что для того чтобы предать, надо сначала присягнуть. Я же никому не присягал (если не считать воинскую присягу в 2001 г.), поэтому никого и не предавал".
... и теперь остаётся только лишь собственная совесть. Ей присягать не нужно.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Модераторы могут меня выключить. Но это лишь будет лишним свидетельством догматизма, несвободы слова, замкнутости и ограничения иного мнения (в т.ч. и не совпадающего с установленным на этом форуме)...".
Вот по-моему, Вы просто просите: "ну отключите меня, пожалуйста, ну отключите. Тогда уж вы сами будете виноваты в том, что я буду сюда приходить не под собственным настоящим именем, но под выдуманным. И тогда уж сами будете виноваты. Сами будете пенять на себя. Сами доведете. Вот на вас всех и будет ответственность, когда я вообще уже ничего удерживать не буду. Дам волю красноречию, так сказать ...". Главное, чтобы совесть была чиста. Или успокоена.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Прошу также не оскорблять наш сайт, который достаточно посещаем и на который многие ссылаются и который помог объединится ивановской культуре для борьбы с административным давлением (не хочу бахвалиться, но от правды не уйти)".
Ради чего помог объединиться?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной)".
Вот и прекрасно. И считайте её, эту "т.з." таковой для самого себя. Зачем же Вы её приносите сюда? Вероятно, для того, чтобы предостеречь, чтобы уберечь молодых и неоперившихся еще от рокового шага. А точнее, уберегать. Так?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало".
В чем победа? Что Вы предложили им вместо этого? Конечно же, самого себя и свои собственные воззрения на этот счет. Как насчет ответственности?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет".
Нет, Сергей, Вам не "всё равно". И Вы это прекрасно знаете.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму".
Рерих и "АЙ", как Вы это пишете - неразделимы.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее".
Пока что, Вы идете туда же, куда и все.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх