Старый 26.08.2006, 19:48   #16
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Здесь есть проблема терминологии и не только, которая не даёт мне возможности объяснить вам эту фразу сходу.

Там где Лоренси говорит о "первой триаде", он имеет в виду нечто совсем отличное от "высшей триады", как вы наверное подумали.

В его доктрине есть ещё и "вторая триада" и "третья", которые в обычном случае связаны и образуют так называемую Монадическую Лестницу. Первая триада образована физическим атомом 49:1, эмоциональным атомом 48:1 и ментальной молекулой 47:4 и где-то в этой триаде центрирована интересующая нас монада человеческой стадии развития.

Сейчас я не представляю себе, как можно в нескольких предложениях объяснить вам соответствия с тем, что вы понимаете под принципами в человеке, высшими и низшими, и какими-то "триадами" непонятного происхождения.
Вот видите, Вы не представляете как объяснить это мне. У меня с триадами всё понятно: Атма – Буддхи – Манас, терминология принятая в «Письмах Махатм». А у Вас начинается, триада – это не триада это 1/49, бла – бла и всё это задним числом или как выкручивается Kay Ziatz, первая триада – это возможно снизу, а не сверху. Тогда Монада получается у вас чёрная? Так зачем же компостировать головы такими книгами людям которые ещё менее знакомы с оккультной анатомией?
Зачем же называть тёмные оболочки братьями?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх