Старый 08.11.2004, 18:05   #219
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Почитал я ссылку Olexa. Это форум Обозревателя. Ну и аргументы у сторонников Ющенко! Это нечто! Это публика!
Мне даже показалось, что Янукович не так уж заблуждался, оценивая избирателей.
ninniku, при всем моем к Вам уважении, можеть быть, Вы тоже не всегда диалектик? .
Если же по сути аргументов, которые Вам так не понравились:
Цитата:
В одной европейской стране президент, который должен был идти в отставку, назначил премьер-министром регионального лидера с тюремным прошлым. Эта личность также возглавляла с привлекательным названием партию, которая не выиграла выборы, но имела парламентскую фракцию. Должны были пройти общие выборы, переломные для судьбы страны. В ходе предвыборной компании команда премьера:
- повсеместно нагло и цинично злоупотребляла властью, правоохранительные органы стали придатками их охранных подразделений,
- часть гос. казны разворовала, часть - потратила на подкуп избирателей, а часть - на собственное восхваление,
- захватила информационное пространство, оттеснив в угол и оппозицию и независимых. Черное начали называть белым, а белое - черным,
- оппозицию, более популярную и численную, оклеветала и расколола, оппозиционеров преследовала без ограничений - от уволнений с работы до прокалывания автомобильных шин и избиваний.

Респектабельный политический бомонд стал в безразличную позу полуправды. Демократические государства сквозь пальцы смотрели на то, что происходило, с презрительным неодобрением. ВНИМАНИЕ: кто, где, когда?
ОТВЕТ:
Место действия - Германия. Регион - Бавария, с центром в Мюнхене. Время действия - 1933 год. 30 января президент Пауль фон Гинденбург назначил премьером (канцлером) Адольфа Гитлера. 27 феврала гитлеровцы жгли Рейхстаг.

Это тоже из форума «Обозревателя» - не дочитали?
Если по сути всего остального:

Цитата:
В.Высоцкий, «Марш космических негодяев»

Нам прививки сделаны от слез и грез дешевых
От дурных болезней и от бешеных зверей…
… Мы на земле забыли десять заповедей рваных
Нам все встречи с ближним нипочем…
…Мы на Бога уповали бедного, но теперь узнали – нет Его,
Ныне, присно и вовек веков.
Цитата:
…Тварь ли я дрожащая или право имею?

Ф.Достоевский, «Преступление и наказание».
Так что, во имя империи и единства кого-либо в ее рамках позволено все? Поздравляю с фундаментальнейшей моральной коррекцией и соответствующим этому типом духовности. Если оголить некоторые намерения и сущности, то я цитировал

Цитата:
... Они будут иcкать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которого они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой Истине, - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы
Вы ответили в том духе, что единство империи, основанное на политической власти, превыше всего. И оправдывает все. При таких фундаментальных расхождениях не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Рассудить нас может лишь жизненная практика и будущее.
В эту тему более сообщений помещать не намерен, будет одно дней через 10-15, и все. Кому что интересно – лс. Должен поблагодарить своих собеседников, многое стало понятным с точки зрения практических энергетических первопричин, в том числе и Сталин. Обнажились некоторые энергетические архетипы.
И потому некоторые реалии сегодняшнего дня и возможные варианты будущего стали понятнее.
Лично я, в основном, ответы на вопросы, которые задавал на этом форуме, получил. Ну а все остальное – пусть остается для истории. Возможно – также и для чьих-то размышлений на тему. Во всяком случае, мне хотелось бы думать, что разбудил к действию хоть чью-то честную и беспристрастную мысль. Бытие мыслителем помогает от очень многого, давно пришел к такому выводу. Так что всем всех благ.
Пусть Миру будет хорошо.
P.S.
Цитата:
Огнем, мечем и виселицей веру свою желают утвердить. Которые учили так - не знаю, а мой Христос не так велел учить.

Максимилиан Волошин, "Протопоп Авакуум".
P.P.S. За отсутствием времени только краем глаза пробежал ответы. Товарища Павловского видел по телевидению у нас тут в прямом эфире. Лгал в глаза, и лишь когда припирали к стенке - делал вид, что это был вовсе не он. Умный человек, безусловно. Но не более. Про нарушения на Украине - моя жена была в наблюдателях на выборах. Мы знаем, что это было. Вот и все. Так что все попытки приравнять в данном отношении Ющенко и Януковича для меня просто смешны. Мы знаем, кто и какими методами был за Януковича. И я, отправляя ее туда, знал, что она может не вернуться живой и здоровой. Поскольку знал, с кем мы имеем дело. Для наблюдателей СНГ - после Абхазии и Белорусии они чего угодно не увидят. Они видят только то, что им приказано, не больше."Проект Ющенко" запущен на Украине украинским народом, даже если это кому-то не нравится.
Про Ющенка: еще раз, я знаю его лично, хотя и шапочно, и знаю множество людей, которые знают его близко. Мнение - абсолютно одинаково. Видел результаты его действий в качестве главы Нацбанка и премьера. Они мне очень понравились. Как вижу сейчас то, что в качестве премьера представляет собой Янукович. Этого мне тоже достаточно. Вот и все. Про неразборчивость в методах - приезжайте на Украину, я покажу Вам, что такое настоящая неразборчивость. У Ющенка (точнее, его команды) видел лишь поправки на политический ветер - пока что, во всяком случае. Кстати, про Януковича. Донецким олигархам интересен только собственный капитал, а не российский. Российский они в Донбасс не пускают. А в бытность Ющенко премьером товарооборот с Россией увеличился на 25%. При Януковиче - нет. Вспомните, Кучму тоже тянули у власти россияне с теми же целями и фразами. Что получилось? Однако, это все бессмысленно, дело ведь совсем в другом. Если бы Ющенко говорил про единство с Российским государством - то и тон высказываний про него был бы совсем иным. А так... Все же желал бы Вам, ninniku, быть не с "темной, страшной и беспредельной Россией", а с Россией, просвещенной Духом. Это, по-моему, разумнее. И, по-моему, намного более в духе Учения.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх