Старый 26.10.2004, 11:44   #72
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Латвия, Латвия....

Цитата:
Сообщение от aenohe
.... все же они видят какую-то разницу с Россией, и эта разница не только в климате. вот и при ЕИ именно в Риге русские и латыши вместе смогли организовать общество Рериха, лучшее общество в Европе по ее признанию на то время, и это общество существует и сейчас и костяк составляют уже дети тех первых членов. вот подумайте почему так? почему здесь? я вот тоже думал. климат что ли лучше?

....
Выдержка из моего письма, в котором я делилась некоторыми впечатлениями из моей недавней поездки домой, на Алтай, в отпуск

"...Поделюсь одним внешним событием, произошедшим в Барнауле. Это город моей сознательной юности-5 лет политеха и еще два года работы. Море родственников, но вот сегодня в результате чего -то одна встреча сорвалась, и я имела возможность с утра пойти побродить по любимым местам. Время было в обрез, всего два часа. Солнечно и тепло, с утра замечательно свежо. Племяшка, у которой я "зависла", еще раньше убежала в универ. Я выскользнула, быстро прошла квартал новостроек и вышла на уже освоеный вчерашними вояжами проспект . Пересекла его и вышла на следующий. Повернула направо и пошла немного вверх. Я решительно ничего не узнавала. Современные здания нетипичной застройки, прекрасно вымощенные тротуары, скверы , заполненные хвойными деревьями, ярко краснеющей рябиной и золотыми белоствольными стройными березами, ярко-зеленая трава. Я шла и не понимала, где я нахожусь. Появилось ощущение, что я в новом времени и месте. Я тут же подумала: не хватало еще заблудиться в центре родного города. Справа возникла картинная галерея-салон. Где-то в другом городе я встречала объявление о выставке алтайских пейзажистов, еще тогда подумала-хорошо бы сходить. Я чуть затормозилась, но времени более чем в обрез перед поездом. Взглянула-открытие с 10 часов. Думаю :рано. Взглянула на часы-10 минут 11-го. Зайду на пару минут, решила я. Довольно пустынно, несколько молодых людей покупают что-то для рисования. Карины очень приятные, привлекают внимание. Некоторые места вообще родные. По винтовой лестнице поднимаюсь наверх. Пусто. Одна стена полностью стеклянная, вдоль нее кресла. Поднимаю глаза, стою перед огромной картиной, метр на почти метр. "Белуха открывается"! Автор...! Рудзите Ильзе Рихардовна !!! Я на год написания- 2004!!!!! Мама-дорогая!!! Она еще жива!! Живет в пригороде Барнаула в НовоАлтайске. Время от времени выставляется. Ко мне поднялась девушка-администатор, затем хозяин салон-тоже известная семья художников. Справа стена-выставлен молодой художник. Тоже прекрасные полотна, места Горного Алтая. Некоторые знакомы. Но картины просто замечательные, философские. Одна из них-"Сон". .... Чудное полотно! Одна небольшая его картина размещена прямо над Белухой. Называется "Утро". Я спросила, сколько она стоит, ее реально увезти. Мне сказали, не продается. Хотя все остальные продавались. А это утро, вроде особо не отличалось от многих других. Бечнев Е.В. Такие дела! Вышла я под впечатлением! Прошла еще довольно много, увидела знакомый холм в центре с видовой площадкой и поняла , где нахожусь...."
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх