Старый 29.01.2003, 20:24   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Первый, и основной, принцип - это думать СВОЕЙ головой... Очень тяжко избавление от 78-летней промывки мозгов... Не принимать слепо на веру все то, что говорят с "высоких трибун", неважно - прикрываясь ли идеями коммунизма или Живой Этики
Может, для Вас покажется странным... но и Ваших фразах мелькают признаки этой самой "промывки мозгов"
Вообще, я не думал, что Вам 78-лет Странно все это...

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Конкретно же лично я (да и не только я) пытаюсь хотя бы предоставлять РАЗНУЮ информацию - просто доводить до сведения... дабы люди не блуждали в потемках - чтобы привыкали САМИ обдумывать эту инфу
Не думаю, что РАЗУМНО было размещать в этой теме приведенные Вами цитаты... хотя я могу и ошибаться. А то, что Вы взяли на себя роль просветителя - это смелый и ответственный шаг. Я, например, еще не готов к этому.
И, потом, у меня есть предположение, что простым информированием трудно кого-нибудь научить самостоятельному мышлению... хотя, опять же, я могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
У меня есть основания считать, что пока люди не научатся думать сами, а не надеяться на всякие "фокусы иерархии" - до тех пор любые проекты останутся лишь благими пожеланиями, в лучшем случае...
Согласен с этим, хотя могу лишь догадываться, что Вы подразумеваете под "фокусы иерархии". При этом, самостоятельное мышление - это далеко не все, что требуется для успешной реализации проектов. Как Вы считаете на сколько Ваше мышление самостоятельно?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
А каков "правильный ответ"?..
Все, наверное, зависит от самостоятельности каждого - и меня, и Вас. Я же, например, предлагаю направить обращения и в Нью-Йорк и в Москву - реальное действие.

Извините, Родной, что много личных вопросов... ну уж так они у меня родились.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх