Старый 16.04.2004, 15:28   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Feniks
И вы правы, я может и пользуюсь иногда "чужими" мыслями, но по крайней мере, хоть на уровне чувств я всегда понимаю о чём пишу
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но на уровне чувств нельзя понимать вообще - это принципиально.
Почему нет Когда мы мыслим, мы сначала чувствуем мысль, а потом уж стараемся облечь ее в слова. И часто на получается
Я и не надеялся, что мое утверждение не вызовет вопросов
Тут надо хорошо видеть различия астрального и ментального планов.
Хотел бы я посмотреть, как Вы чувствуете мысль
То, что вы имеете в виду, когда говорите про невозможность выражения в словах, относится скорее к невозможности перевода более высоких уровней на уровень аналитическо-логической мысли (буддхи->манаса или даже арупа-манас ->рупа-манас). Всё, что сущестует на уровне рупа-манас вполне можно выразить словами, без особых затруднений.
Мысль можно мыслить, получать, посылать и т.д., её нельзя чувствовать, её можно только чувственно оченивать, но такая оценка не является составляющей процесса мышления. Мысль эмоционально нитральна И лишь после того, как мы её "подумали" или получили, мы накладываем на неё свою эмоциональную оценку. Если подходить примитивно-нравится нам эта мысль или нет. Отсюда и наше восприятие мыслей как положительных или отрицательных. Так, скажем, мысль убить человека не является ни положительной, ни отрицательной. Это просто нейтральная мысль, имеющая определенные причины и следствия, способствующие или препятствующие развтию. А уж наша астральная оболочка накладывает на эту мысль эмоциональную оценку.
ps под чувствованием мысли я имею в виду её ощщение на уровне чувств - уровне астрального тела. Если Вы имели в виду под чувствование что-то другое, то можно обсудить...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх