Старый 27.08.2005, 17:41   #77
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Айсабина,

Любовью можно почувствовать единство. Ничего не надо обязательно делать, просто любите себе, а потом и почувствуете. Если Вы счас почувствуете меня, как не что-то где-то там, а как что-то где-то тут, то это Вы почувствуете единство со мной. На природе хорошо, можно идти и чуствовать единство с природой, чувствовать себя частью природы, как листик на дереве чувствует себя частью дерева, так и человек может почувствавать себя частью вселеной.
Истин, похоже на монополию на любовь
Я думаю, каждый знает такие чувства, каждый хоть раз испытывал всеединство и любовь ко всему человечеству. Другой вопрос, почему это не происходит постоянно? Можно ли постоянно жить в блаженстве?

Второй вопрос, почему Вы думаете что я не в единстве с вами? А что значит "чувствовать единство с кем-то"? Это ли не сочувствие? Почувствовать, как человек мыслит, к чему устремлён, как устроено его сознание, будет ли единством с ним? Но что из этого должно следовать, как вы думаете, неужто обязательно согласие? А если человек ошибается (по моему опыту) должна ли я его переубеждать или "учить" без запроса, или только по запросу? Легко ли это? Ограниченно ли это?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх