Старый 24.09.2005, 13:50   #536
Rina
 
Рег-ция: 09.07.2005
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете ли, на этом форуме моих сообщений не наберется и двух десятков. Я не высказывала на форуме своих взглядов касательно "ЛЮБЫХ действий МЦР".

Более того, я подписалась и стала писать на форум после долгих и долгих раздумий, ибо после рассылки А.Люфтом в организации разных стран мне посыпались письма с просьбой разъяснить ситуацию вокруг публикации писем Беликова. Письма с просьбой пояснить на чем основаны обвинения А.Люфта издателей и составителей в ПОДЛОГЕ и ФАЛЬСИФИКАЦИИ писем Беликова. Приняла решение ответить публично, за СВОИ поступки и СВОИ решения. Собственно говоря, я отвечаю не только А.Люфту, но и всем вопрошавшим сразу.
Цитата:
А ведь МЦР допускал не мало серьезных ошибок.


Безусловно. Точнее сказать, что люди, принадлежащие в разное время к МЦР и входящие в состав правления МЦР, а также всех рериховских организаций, сотрудничающих, впрочем, как и не сотрудничающих с МЦР. Все совершали, совершают и еще будут совершать ошибки. Ибо все мы люди, и "ничто человеческое нам не чуждо".
………………………………………………………………………………………


В свое время, мне очень при размышлении ситуацией в РД, помогла фраза П.Ф.Беликова из ЧЕРНОВИКА предполагаемого обширного труда "Опыт духовной биографии", который П.Ф.Беликов завершить не успел: "случается и орлам ниже кур спускаться..."
Но вот только курам не дано парить так высоко, как орлам. Зато куры умеют очень оглушительно кудахтать по поводу каждого падения очередного орла в курятник. Причем громкость куриного кудахтанья обратно пропрорциональна высоте полета кур. И делом и смыслом жизни кур становится, оглушая друг друга обсуждать где, как и почему тот или иной орел, споткнулся, сломал себе крыло или же вовсе шею... Попутно навешивая ярлыки Предателей дела, они искренне борются за свою куриную очевидность до конца своей жизни, и видят свою миссию в том, чтобы донести свою куриную очевидность по поводу ошибок того или иного гиганта до бОльшего количества масс. Каждая новая публикация тщательно просеивается подобным куриным сознанием на предмет чего нибудь новенького о той или иной личности, собирая причудливые коллекции.

Это к спорам и об ошибках С.Н., З. Фосдик, и К.Кэмпбел, и Ф.Д.Лукине, и об Абрамове и Уранове и т.д... и т.д. это и к спорам вокруг сборника к 90 летию П.Ф.Беликова, и к спорам вокруг публикации дневников Е.И. и всего того, что этому сопутствовало...суть не в именах, список можно продолжать
Цитата:
Александр, Вы это серьезно? Ведь к картинам прилагаюсь я, со своими взглядами, принципами и мнением о деятельности и истории того же МЦР. Принцип маскировки проблем и принцип их выявления и разрешения – не совместимы. Неужели, Вы до сих пор не поняли, что ЛВШ никогда не сотрудничает с независимыми от нее, не подчиненными ей и не имеющими над ней власть людьми?


А если о фактах? Ради справедливости. Говорю о том, что лично знаю.
Как Вы расцените факт, что В МЦР выставлял свои картины эстонский художник Маргус Румп, который совершенно независим, не подчинен ей и более того, по взглядам совершенно не рериховец?
Другой вопрос, имея горький опыт, Вы даже не предпринимали такой попытки, заранее предполагая отказ.
Rina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх