Старый 17.03.2007, 20:13   #25
Патент
 
Рег-ция: 29.04.2006
Адрес: Алматы
Сообщения: 165
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Патент с помощью AIM
По умолчанию Ответ: Кто мы или что мы? Версия о смысле жизни

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение.

Вам надо заручиться поддержкой хотя бы одного-двух авторитетных специалистов и издавать свои работы.


Юрий: Я действительно в общении через Интернет обтёсывал свою теорию. Споры с различными физиками заставляли меня находить ответы на те вопросы, над которыми я раньше не задумывался. И в этом определённую пользу вижу (нашёл) даже в общении с Проходил мимо.
Чтобы заручится поддержкой авторитетов, мне надо показать этим авторитетам, что у ТТЭ в лице многих не авторитетов есть те, кто воспринимает её как здравую теорию.
Допустим, что на этом форуме, те, кому по ТТЭ видятся многие физические объяснения понятней, чем по существующему взгляду, и они выскажут это своё мнение, то я, возможно, смогу показав эти оценки, найти подходящих авторитетов.







владимир цапков:
Попутно, как прочитавший брошюрку о возникновении звёзд, хотел бы задать такой вопрос. Может ли ТТЭ альтернативно от общепринятой теории объяснить гравитационную конденсацию диффузного вещества, образование звёзд в межзвёздном газе и газопылевых туманностях, а также явление выбрасывания звёзд из возникающих звёздных скоплений?

Юрий: Ответ на вскидку (охотничий термин), т.е. скороспелый.
Во всём пространстве на каждый элемент атома; атом; молекулу; тело; планету и т.д. всё время воздействует набор из двух типов сил (притяжения и отталкивания). От результирующей всех этих сил и рождается или корректируется направление движения чего-либо.
На стр. 12-13 см: http://sopoviuriy.narod.ru/DvefizikiDop2.doc
графически показаны условия, при которых по ТТЭ тяжёлая альфа частица, влетев в фольгу, может вылететь из неё в обратном направлении. Этот пример показывает, что возможны очень различные комбинации расположения множества космических объектов с очень различными последствиями.
Кроме этого, на стр. 30-32 http://sopoviuriy.narod.ru/Dvefiziki.doc
ТТЭ даёт очень чёткое объяснение устойчивости орбит в форме эллипса.
Показаны точки (участки) на этих траекториях, на которых, кроме как воздействием именно сил отталкивания, ничем не объяснишь дальнейшее поведение тел на этих траекториях. Ни один мой оппонент, ни на одном форуме не смог мне представить объяснения по этому поводу.
Образование некого космического сгустка (туманности) из множества объектов может происходить как под воздействием превалирующих сил притяжения к некому массивному объекту, расположенному в центральной части этого скопления, а также под превалирующим воздействием сил отталкивания от внешнего окружения. А возможно и одновременное участие обоих этих факторов.
В силу хаотического расположения в космическом пространстве различных тел, в определённом месте может сложиться некая комбинация, при которых большинство каких-либо объектов, влетающих в пространство этой комбинации будет задерживаться в ней. Чем больше в этом ограниченном пространстве будет скапливаться каких-либо тел, тем сложнее будет пролететь через них вновь пребывающих объектов из окружающего пространства. То есть будут складываться условия, при которых в определённый период
времени в это ограниченное пространство будет влетать больше всяких объектов, нежели вылетать из него.
Напоминаю, что от состава МС и ЭТЭС в каждом из двух взаимодействующих тел, и на каком расстоянии они находятся друг от друга, зависит равнодействующая двух типов сил, а, следовательно, и траекторией движения конкретного тела в конкретном окружении. Если из одной и той же точки по одному и тому же направлению пустить два одинаковых по размеру тела, но с разным соотношением МС/ЭТЭС, то их траектории будут различны. От существенно разницы в этом соотношении зависит и существенность в рождении направленности их дальнейшего движения.
Это значит, что вполне возможно, на одном локальном участке некой туманности соседние тела могут двигаться в различном направлении. То есть эти тела стали соседними на короткое время, двигаясь в различном направлении.
Акцентирую. Все эти движения могут являться результатом действия сил как ближайшего окружения, т.е. корректирующие их движение, так и воздействием на них сил дальнего окружения, т.е. тех сил, о которых говорилось в самом начале.
Ну вот, я схематично и кратко и описал причины, рождающие и скопление звёзд, и вылет из этих скоплений некоторых из них.
__________________
Ничто не вызывает таких убедительных возражений, как истина
Патент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх