Старый 16.03.2007, 19:53   #23
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто мы или что мы? Версия о смысле жизни

Выскажу своё мнение. Допустим, мы принимаем ТТЭ Ю.Сопова. Чем мы можем помочь? Ну, проштудировав Ваши труды в Ин-те, я смогу своему ребёнку в 6-м или 7-м классе, когда он будет проходить МКТ, вкратце доступно изложить эту альтернативную теорию. В лучшем случае, он расскажет о ней на уроке и получит 12 баллов. Что на практике ТТЭ изменит в науке? Что изменила на практики теория струнного строения вселенной или торсионных полей? Моё мнение случайного человека, некомпетентного в физике. Вам надо заручиться поддержкой хотя бы одного-двух авторитетных специалистов и издавать свои работы. Интернет, форумы - это хорошо до тех пор, пока Вы хотите "обтесать" свою теорию в горниле дискуссий. И, скорее всего, у каждого доктора наук есть какая-то своя, пусть и неопубликованная в "narod.ru" теория по какому-то вопросу и потому коллеги будут всё равно возражать и дискутировать: "Какой-то Сопов выдвинул теорию, а мои исследования (сложившиеся понятия, к-е с возрастом невозможно изменить) что, пропадать будут?"
Издайте свою книгу, т.б., что издание книг - ведущая сфера деятельности рериховского движения. И незнакомый материал всё же лучше воспринимается традиционным способом.
Выходит, что теория тепловой энергии каким-то образом связана с АЙ. Обыкновенная крепкая научная теория, к-я могла прийти в голову не только физику, последователю РУ.
Попутно, как прочитавший брошюрку о возникновении звёзд, хотел бы задать такой вопрос. Может ли ТТЭ альтернативно от общепринятой теории объяснить гравитационную конденсацию диффузного вещества, образование звёзд в межзвёздном газе и газопылевых туманностях, а также явление выбрасывания звёзд из возникающих звёздных скоплений?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх