Старый 02.05.2005, 19:51   #7
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
MANAS пишет: "У меня просто совсем иной взгляд на такие вещи. Я посмотрел ту тему и ничего такого там не увидел. Если даже и было что-то, о чем Вы говорите, т.е. что кто-то пытался подстроиться под меня, то вследствие моего к этому отношения проблемы будут скорее у этого человека, чем у меня".
Может так оно и есть. Меня это волнует лишь постольку, поскольку я могу воспрепятствовать этому. В данном случае, я воспрепятсвовать этому не могу. Так как не знаю, кто это писал. Следовательно, моя совесть - в том, что я мог чем-то помочь и не помог - совершенно спокойна.

Но вот ниже уже интереснее:

Цитата:
MANAS писал: "Нижняя точка в 4 расе есть лишь точка наибольшей материализации. Вывод о том, что до этой точки не может быть сознательной эволюции - ваш собственный, и основан уж по крайней мере не на Тайной Доктрине".

Д.И.В. ответил: "На нелюбимых Вами "Письмах Махатм":

1. "Нет, и не может быть никакой ответственности до тех пор, пока материя и дух неуравновешены. До человека "жизнь" не ответственная в какой бы то ни было форме, не более, нежели утробный плод, который во чреве матери проходит через все формы жизни, как минерал, растение, животное, чтоб наконец стать Человеком".
Цитата:
MANAS пишет: "Тем ни менее уже к середине 3 КР появляется физический человек с костями и строением тела, аналогичным современному. С обретением разума и сознания он получает осознанность поведения и карму как ответственность за свободу. Почитайте о начале течения кармы в 3 КР в ТД. Но это лишь самое начало..." и т.д.
Это, вне свякого сомнения, великаея честь для меня - то, что Вы, Манас, приняли Слова Махатмы за мои собственные. И вступили сгоряча в полемику с Автором цитируемого мною Письма, как-будто бы это я написал. Но это умаляет Автора. Такое отношение. И я уже много раз замечал такое Ваше отношение к "Письмам Махатм". Если бы Вы уважали эти Письма в достаточной степени - Вы не допустили бы такую, прямо скажем, досадную оплошность.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх