Старый 20.04.2024, 14:31   #380
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
ростите меня, я была слишком категорична , впрочем, у меня это болезнь, в очередной раз рецидив.
Но вопрос о будущем остается открытым. Конечно, интерес, это замечательно, все мы из интереса или любопытства открываем какие-то книги, видео, знакомства, главное, на мой взгляд, чтобы внутри был уже выработанный механизм различения где какая опасность, или удача.
И очень большая ответственность предлагать товарищам что-то, особенно если на сто процентов не уверен в том , что кладешь на перекресток.
Либо желательно сопровождать своими комментариями со своей позицией.
Diotima, уважаемая, но ведь это же совсем другое дело!
Кто же рассчитывает на позитивную и дружественную беседу и обмен мнением… начиная с наезда и неконструктивной критики…))

Интерес к будущему растет из устремления к тайнам вселенной…
Дух должен быть искателем. Ведь мы приходим сюда в поисках нового опыта, в поисках нового Знания и для утверждения в себе новых позитивных качеств духа…
Искателем лучшего (и не для себя а для Общего блага), искателем света, истины, правды, знаний, красоты, сострадания и помощи другим… раскрытия тайн Мироздания...
Любопытство это один из инструментов открывателей сокровенного… изобретателей нового… Да, оно иногда заводит не туда, но ведь это наш Путь проб и ошибок… свободы выбора. Этот механизм различения и верной расстановки приоритетов помогает раскрыть в себе наше Учение. Пути, ведущие к удаче, нахождения Учителя и поддержке Иерархией представлены в Живой Этике… Предложен путь ученичества, не только в этом мире, но и тонком. Не только в этой жизни, но и во всех следующих…
Будущее раскрытое нам в Учении завораживает дух бесконечными перспективами и возможностями беспредельного развития…
Если идти не с Учением и Учителем в сердце, то путь проляжет в бездну тьмы и разложения.
Выбор не велик. Придет осознание бесполезности воплощения, напрасно проживаемой жизни.
В каком еще Учении или Религии так глубоко и широко раскрыты перспективы преображения сознания, человечества и самой планеты? Жизнь бесконечна – разве это не вызывает восторг вместо страха за её окончание со смертью тела? Смерти нет, есть смена формы жизни!!! Это тоже про будущее. Перспективы развития не имеют конца… можно развиться до Планетного духа… до Звезды… до Галактики!!! И еще выше, все проходили стадию развития человеком… Это тоже про будущее.
Живем в уникальное время! Эпоха Майтрейи, Эпоха Огня, Эпоха Матери Мира…Время Великого Отбора (разделения), Великого Прихода... Время максимальных возможностей своего развития, раскрытия всех своих талантов и потенциалов…

И… соглашусь, что выкладывание видео на перекрестке, показавшихся интересным - это большая ответственность! Правы однозначно. Трижды подумаю в следующий раз перед этим. О комментариях – да, тоже справедливо. Будет понятно, зачем выношу/что заинтересовало…

А часто использую цитаты Учения... Ну извиняйте.
Просто лучше Учителей не скажешь. И что делать, если во всем согласен с Учителями нашими... И форум Учения мог бы быть и снисходительнее по отношению к цитатам Учения, как мне казалось.
Что поделать, так я постигаю Учение. Чтобы понять, что то поглубже, выбираю из Учения все об этом сказанное... Так и ЕИР советовала... Это один из путей освоения...
Кто может - потерпите меня, кто не может... пролистывайте.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)