Старый 25.12.2005, 14:32   #19
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна сили мысли в материальном мире?

[quote="Vetlan"]
Цитата:
Lesia:
Vetlan, Вы имеете в виду ету тему вообще, или что что-то конкретное?
Имею в виду, как бы Вы (сами) коротко ответили на свои же вопросы.

Цитата:
Как Вы считаете, целесообразно ли пытаться использовать силу воли для мелких, безобидных и эгоистичных желаний? Например, пытаться на ночь оздоровить свой организм, если в нем есть какие-либо проблемы, или даже без наличия таковых. Или, скажем, силой воли пытаться "заставить" организм ускорить обмен веществ, чтобы привести свою фигуру в идеальное состояние. Или, например, требовать от лишних волос на теле немедленного прекращения роста, для соответствия теперешний идеалам женской красоты...
Возможно ли это все? Возможно ли заметное влияние силы воли на организм и на физиологические функции?
Я думаю, что все это возможно. Вот только те, кто имеет такую силу воли, навряд ли станут ее употреблять для этих целей
У всех ведь есть то, что они заслуживают. И если я обладаю какими-либо несущественными (или существенными) возможностями, что плохого в том, что я буду использовать их по своему усмотрению?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Приложение сил к утверждению красоты всегда целесообрано. Только выбирай для приложения сил наиболее совершенную красоту из доступной твоему сознанию
Вот и мне так кажется.
Ведь в Учении часто рекомендуется начинать с малых дел, может быть такие на первый вгляд мелочные устремления также будут полезны. Они ведь действительно в какой-то мере на достижение красоты направлены А стремиться к чему-то эфемерному, заоблачному... это ведь не всегда хорошо. Для достижения необходимо знать, чего хочешь.
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх