Старый 27.02.2003, 10:00   #36
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

В поддержку позиции Владимира. Участовать в проекте нацеленном исключительно на людей, знакомых с Агни Йогой, мне не интересно. Предложенная структура базы данных годна для обработки ЛЮБЫХ ресурсов сети.

Настаиваю: принципиальная позиция - структурирование по ключу: ОБЛАСТЬ ЗНАНИЯ.

Ну вот, смотрите, Владимир ищет психологов для совместной работы. Зачем ему рериховцев "навяливать"? Ему профессионалы нужны - с ними можно результат получить! А я, допустим, не психолог, но хочу Владимиру помочь. И что я делаю? Листаю старые записные книжки, звоню знакомым, рыскаю в сети - и нахожу кого-то, кому интересно то же самое. И я свожу всех этих людей вместе. Чтобы работали, знали друг друга и делали результаты работы доступными для всех интересующихся.
Так вот предложенная база и формализует этот процесс.
Если же в базе будут только последователи Агни Йоги, то это очередная виртуальная (ненастоящая!) реальность, где ни психологов не найдешь, ни математиков, ни политиков - никого.

Знаете, сейчас каждый прогрессивный рериховец ратует за объединение усилий. И с этой целью основывает свой проект, самый объединяющий из всех объединяющих. А кто объединит объединяющих? Может быть, надо над своими "объединяющими усилиями" вовремя посмеяться, пока это не сделал кто-то другой.

Можно хотя бы свести в один список ВСЕ инет-ресурсы, где звучит Агни Йога. И всем авторам этих страничек (проектов) написать по письмецу: дескать, так и так, перепись рериховского населения, просим вас вписать себя в базу (в ТУ САМУЮ базу!), которая всем после этого будет разослана - уже наполненная вашими же стараниями (чего власть после переписи, к слову, никогда не делает). Да! Вы нам нужны не как рериховцы, а как профессионалы своего дела! Ключевые позиции: сфера знания, сфера деятельности.
А потом предложим ВСЕМ интернет-субъектам на своих сайтах вместо доморощенных куцых ссылок разместить нашу мощную базу (со своей системой навигации желательно) - безвозмедно!
Кстати, службы тематического обмена баннерами это и делают. Но там есть принципиальный минус: список участников не доступен.

Ставлю акцент: главный продукт - не новый сайт, а сама база. Вот если она по всему Рунету "разбредется" - значит, проект удался и людям нужен.

Игорь, все-таки обратите внимание на предложенную структуру БД. Она не избыточна. Координаты нужны, послужной список нужен, отчетность (как результаты работы) нужна... Да и заполнять ее - не проблема. Вот только кто запрограммирует? По хорошему, надо два варианта: инет и независимая оболочка.

Исходя из этого, "Огонь Объединяющий" - название не конструктивное и, действительно (ну просто железно!), многих отпугнет. Объединение - метод. Познание - цель. В названии должна быть заявлена именно цель. Дополнительная мотивация: самореализация участников и просветительский аспект. Идеальным было общество "Знание". Вот мои предложения:

Знание - сила
Новое знание
Восхождение
Наука и просвещение


На связь теперь выходить буду не регулярно. Пожалуйста, не теряйте меня
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх