Старый 14.03.2006, 14:38   #17
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего хочется сразу отметить всю полезность бесед с людьми, которые не только не боятся иметь своё собственное, не похожее на других личное мнение, но еще и не отказываются его высказывать и доказывать его правоту в открытой полемике. Такие беседы безусловно полезны.

Что касается темы, то Вот Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Sergej
Все это и все эти случаи (а их действительно очень много - хотите верьте хотите проверьте) имеют место в нашей жизни. И многие из них - это не световые пятна, не имеющие туманные очертания огни в небе. Это материальные объекты разной формы - диски, шары, пирамиды, треугольники, сигарообразной и другой формы, размером до нескольких сотен метров (есть задокументированные случаи). Эти объекты фиксируют радары военных частей и гражданской авиации. Эти объекты оставляют материальные следу на земле и влияют на нашу технику и элетронику. И т.д.
Да, но это во многом научные факты, имеющие определенные названия и классификацию, описанные ранее в других источниках и даже создаваемые в научных лабораториях синтетически - то есть экспериментальным, лабораторным путем. Вот, к примеру, в одной из научно-популярных статей В.Уварова, которые можно найти в электронной библиотеке "ОРИФЛАММЫ" или в электронной библиотеке на agni-age.net, он пишет:

Цитата:
Огненные шары Теслы

Общеизвестно, что Тесле удавалось в лабораторных условиях воспроизводить огненные шары, ничем не отличимые от обычных шаровых молний и попадающие в разряд вакуумных доменов. Наряду с сербским исследователем пытался получать шаровые молнии и русский академик Петр Леонидович Капица, но это ему не удалось, пока он не воспользовался для этих целей резонансным трансформатором Теслы. Правда, ему, как братьям Корум в Америке, с определенным успехом воспроизведшим некоторые из экспериментов Теслы, удалось получать огненные шары очень короткой продолжительности существования и диаметром всего в три миллиметра.

Тогда как сам Тесла производил шарообразные молнии величиной с футбольный мяч, держал их в руке, клал в коробку, накрывал ее крышкой и вынимал оттуда. Это были совершенно стабильные структуры, сохранявшиеся минутами. По всей видимости, Тесла знал о данном явлении гораздо больше, нежели современная наука: ему была известна тайна синтеза холодной плазмы в свободном пространстве. Хотя тайны, как таковой не существовало, был просто несколько отличный от общепринятого взгляд на природу мирового эфира.
Видите, эти примеры уже не раз встречались в прошлом. В прошлом уже ставились эксперименты и с психической энергией, которая ближе к проявлениям человеческой психики. И можно ли назвать исследователя, человека, который имел конкретное имя, облик - инопланетянином? В какой-то мере, вероятно, можно. Так как в данном конкретном примере, когда такие световые образования, которые были описаны выше не могут быть получены без определенных сверхнормальных психо-физических способностей.

Вот еще один, более старый и лично мне более близкий пример. Один Восточный Человек, в процессе написания письма своему западному корреспонденту пишет:

Цитата:
Некоторое условие вещей существует вокруг нас, которое мы называем нормальным. В этих пределах ничто не может случиться, что превысило бы наш ежедневный опыт "Божественных, неизменных законов". Но предположим, что мы изменим это условие, без которого волос не упадет с вашей головы, как говорят вам на Западе, и используем его лучше.

Струя воздуха доносится до меня с озера, вблизи которого Я пишу сейчас это письмо наполовину замерзшими пальцами - посредством некоторых комбинаций: электрических, магнетических, одических или других воздействий, я изменяю течение воздуха, благодаря которому немеют мои пальцы, в более теплый ветер. Этим я воспрепятствовал намерению Всемогущего и развенчал его по своей воле! Я могу это сделать; или когда я не хочу, чтоб Природа производила странные и чересчур заметные феномены, я заставляю мое Я, природу видящее и на природу влияющее, внезапно просыпаться к новым познавательным ощущениям, и таким образом становлюсь своим собственным Создателем и повелителем. ПИСЬМА МАХАТМ 58
Разве можно и его, Автора этого письма тоже назвать "инопланетянином"? В том смысле, который Вы пытаетесь до нас донести - конечно да. Но опять-таки, только в отношении тех способностей и сил, которые не свойственны обычному человеку. Так как на нашей планете такие силы принадлежат лишь немногим - Тем, кто упорным трудом (может быть даже и не в одной жизни) развивал их, эти силы в себе, прежде чем они смогли открыться в нем - и ему стали доступны и Другие миры. Доступны его восприятиям, которые, в процессе эволюционного развития стали сверхнормальными. Поэтому, такого Человека и можно считать инопланетянином, так как ему доступны другие миры и осознание себя на них.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх