Старый 02.10.2003, 10:00   #12
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Совет

Хотите совет?
Создайте "Летопись форума".
Идея в чем. Довольно часто, при обсуждении какой-либо темы, участники высказывают совершенно неожиданные, оригинальные или просто очень интересные идеи и мысли, которые имеют ценность не только в рамках топика, но и сами по себе, в виде отдельных цитат или миниатюр. Такой, вот, КВН-ассорти. Причем, я думаю, очень важно группировать их по авторам, в контексте конкретного участника, его уровня, эрудиции, направленности... Что б одни не терялись за другими, и что б не получилось каши, вместо ассорти . Я думаю, это будет очень интересно само по себе. Иногда интереснее читать отдельные реплики, чем длительные резборки по поводу понимания какого-нибудь витееватого термина. Кстати, Вы обратили внимание - у некоторых такого, необычного, как из рога изобилия, через раз, а некоторые - цитируют, цитируют, крепко держатся за чужие идеи, мусолят, повторяются, а потом как выдадут - только диву даешься - а ведь додумался же человек... Такое, я думаю, нужно собирать, и аккуратно кучками складывать - пусть все пользуются, а не только участники топика. Причем, не прятать где-то в дебрях личных данных, а выставить на равне с темами форума. Чтоб сразу было видно - это форум, а это - его летопись.
Кроме того, дополнительный эффект, я думаю, будет в том, что это позволит ближе познакомиться с людьми, а также людям между собой. Читая реплику, человек сможет лучше понимать говорящего, зная его темперамент, подготовку, склонности, манеру выражать мысли. Лучше понять язык, на котором тот говорит. Корректней сформулировать ответ. Что, по идее, уменьшит количество недопониманий и недоразумений. Хотя это и не главное, но, мне кажется, тоже имеет смысл.
И еще. Названия, типа - "Галерея образов" или "Складбище мыслей" не передает то, что эти идеи были высказаны в рамках форума, в духе форума...
Помните у Жванецкого - по поводу какой-то шутки - "Так. Тишина... Не нравится мне такая реакция. Не хочу, что б пропало. Лучше я повторю еще раз..." Я думаю, что многое из сказанного на форуме достойно "повторения" и "увековечивания" в Летописи.
Все.
Как у Жванецкого... - Целую, Миша.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх