Старый 14.03.2007, 18:25   #4
Патент
 
Рег-ция: 29.04.2006
Адрес: Алматы
Сообщения: 165
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Патент с помощью AIM
По умолчанию Ответ: Кто мы или что мы? Версия о смысле жизни

[quote=владимир цапков;133247]Видите ли, Юрий, этот форум не физический, а эзотерический. И Вы не получите на ТТЭ (а что это такое?) здесь такого кол-ва откликов, положительных и отрицательных, как в среде своих коллег.

Лично моё мнение как профана в физике - здесь явно что-то было! .



Юрий:
Во-первых, на то, что такое ТТЭ я указываю ссылки.
Во-вторых, на чисто физических форумах я тоже участвую. И в приведённых материалах есть ссылки и на них. Там тоже ни один из моих оппонентов не смог привести более ясные и логичные объяснения чем я по многим физическим процессам.
В-третьих, я же привёл фразу, что, «я в очень доступной форме даю объяснения тех физических процессов, на которые современная физика обязана дать ясные ответы, но не может». И что в этом
может убедиться даже плохо знающий физику школьник.
В моей работе «Решение теоретической физики упёрлось чисто в психологическую проблему» на стр. 4 есть такой абзац.
«Не надо быть физиком, чтобы оценить две теории на логичность. А если точнее, то надо быть именно НЕ физиком, чтобы дать более независимую оценку большей логичности одной теории из двух. Так как именно первоначальное незнание (или не глубокие знания) двух сравниваемых теорий и является основой для объективного восприятия и оценки. А это значит, что экспертом на большую логичность может быть человек далёкий от физики. Как не звучит это парадоксально, но это и есть логичный подход к оценке на объективность».
Это и есть ответ на вопрос – почему я разместил ссылку на обсуждение ТТЭ на этой теме.
__________________
Ничто не вызывает таких убедительных возражений, как истина
Патент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх