Старый 02.02.2006, 16:18   #38
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Мы когда-то жили в Тейково, почти лет 40 назад, мне тогда было 4 - 5л. Отец был военным строителем, строил шахтн. установки.
Помню такую картину - ласковый такой, теплый вечер, на окраине города частные, разукрашенные как игрушечные дома, дальше идёт подстриженная (наверное гуси) не хуже английского газона поляна, взрослые разговаривают на скамейке, дети качаются на качелях. Мы с мамой гуляя подходим к заграждению из колючей проволоки, там за оградой стоят военные вертолёты, они кажутся мне могучими существами из иного мира. А вообще осталось три воспоминания от Тейково, ещё помню как ел коржик в форме рыбы и как собирал малину у хозяйки дома, у которой мы квартировались.
Кажется Тейково это типично русский город. Мне иногда хочется вырваться из нашего национального венегрета в - "здесь русский дух ........". Мы тут без степных кровей уже не обошлись и вроде попосианарней, когда ездил на Светлояр, жил в Н.Новгороде то такое ощущение было как будто батарейки подсели.
Привет землякам
Вспоминаю, как зимой в Тейково солдаты строили огромную снежную гору для детей в виде зеленого крокодила. Вот это было здорово! Катались - дух захватывало. Интересно, там эта традиция продолжается?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх