Старый 11.01.2006, 17:45   #14
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы не было скучно без мяса, сделайте гороховые котлетки. Замочите на ночь горох (обычный желтый), утром слейте воду, смелите горох в комбайне или блендере, добавьте в получившуюся массу соль и любые специи (если хотите) и ложкой выкладывайте тесто на раскаленную сковороду с кипящим маслом. Обжарьте с обих сторон. Подавайте с овощами, можно все полить сметаной, полсыпать зеленью.
Вкуснятина необыкновенная!

Покупайте соевую продукцию (гуляш, сардельки, колбасы) - сейчас это везде продается, по-моему.

А еще я делаю вкусные котлетки из квашеной капусты. берете капусту, добавляете в нее любые специи (можно и без них), потом немного водички и муки (пшеничной или нутовой). жарите котлеты на сковороде. Быстро, просто и очень аппетитно!

Из любой каши можно делать котлеты, а вместо муки можно класть крахмал.

Я очень люблю такие сладости:

Масло сливочное мягкое смешать со сгущенкой, можно добавить молотые орехи, какао, изюм (по желанию и вкусу), потом в смесь добавить жирное сухое молоко и сформировать шарики. Это божественное лакомство! Эти шарики можно также обвалять в кокосовой стружке.

Если Вас что-то заинтересует, спрашивайте, я обожаю готовить вегетарианские вкусности и с радостью поделюсь со всеми рецептами.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх