Старый 10.11.2006, 22:40   #80
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Очень приятно такое внимательное отношение к моим постам со стороны двух лиц МЦР в Интернете. Здравствуйте, Николай и Александр.
Здравствуйте, Роман.
Я не являюсь сотрудником МЦР.

Цитата:
Сообщение от Roman
… я буду продолжать использовать утрирование и доведение до абсурда (как методы ведения доказательного диалога) для того, чтобы выпукло показать мое видение происходящего.
Очень жаль, Роман. Вы провоцируете созвучные ответы.

Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Извините, бред сивой кобылы!
Странно, что такое безосновательное высказывание на личные мысли собеседника не вызвало праведного гнева Н. Атаманенко Ну, да мы старые знакомые, продолжим.
С моей точки зрения «абсурд» и «бред сивой кобылы» это почти тоже самое. Впрочем и не только мое.
Согласно «Словаря образных выражений русского языка» /М.Отечество. 1995 г., 368 с./

Цитата:
Бред сивой кобылы. Бессмыслица, чушь (говорится с неодобрением). Имеется в виду оценка чьих-л. Высказываний, произведений как лишенных здравого смысла, ясности.
Цитата:
Сообщение от Roman
Цитата:
Сообщение от Николай А.
Не корректно приписывать своим собеседникам нелепые высказывания, которые сам и придумал.
Свою позицию по ведению дискуссии я представил Вам выше, Николай, а это, видимо, Ваша личная оценка дискуссии? Что Вы вдруг нашли такого необычного в том, что один из участников дискуссии постарался сформулировать в свойственной ему форме мысли другого (в данном случае организации)?
Я не говорил о необычности. Я сказал некорректно. Некорректно приписывать какие-либо мысли собеседника в форме утверждения , а не вопроса. Человек впервые и единожды зашедший на форум может сделать из вашего абсурдного сообщения такие же абсурдные выводы. Это корректно?

Цитата:
Сообщение от Roman
Нелепо как раз думать, что нелепица в статье "Р. против Р." должна вызвать в обществе одобрение.
Не нужно обобщать за все Общество.

Цитата:
Сообщение от Roman
Нелепо ожидать, что категоричные оценки "уровня форумчан" одними форумчанами будут вызывать мягкую и покладистую реакцию со стороны других.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Roman
Нелепо думать также, что в "отделе по защите МЦР" (вслушайтесь только в это поэтичное название!), возглавляемом д. ф. н. Фроловым, сидят глупые люди, которые будут открыто говорить так, как это написал в своем предыдущем посте я. Этим акулам массовых коммуникаций гораздо удобней плавать в мутной воде дву- и тре-смыслицы, болото которой и порождает такие дискуссии, подобные нашей.
Мутная вода рождается как раз от таких «передергиваний», Роман.
Не кивайте на других.

Цитата:
Сообщение от Roman
Кабы "вся правда" лежала на поверхности, можно было бы прекратить все распри и продолжать путь вместе. Но я думаю, что выскажу мнение многих из здесь присутствующих, если заявлю, что в течение долгого времени нас обманывают путем многочисленных тонких подмен фактов вымыслами, и нам это не нравится.
Ищите истину, но корректно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх