Старый 07.02.2007, 11:12   #113
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Народ, когда протрезвеете, может кто-нибудь тогда ответит мне на вопрос: мультипликация личности - это уже психизм или ещё нет?
О, да, безусловно смешно.
Я поясню.

В Письмах Махатм те, кто увлёкся манифестациями и контактёрством, называются «таувматургическими пьяницами», т.е. людьми, впавшими в некоторую (как алкогольную) зависимость от общения с духами. Они уже не могут себе представить свою жизнь без этих контактов и советов (указов), при этом, как и при алкоголизме, духовное развитие медленно, но движется под уклон. Этой теме – борьбе с жаждой общения с духами (контакты) посвящено много место в ПМ. С тех пор мало что изменилось. Вот только если в те времена ЕПБ довольно жестко пресекала все попытки «контактёрства», то сейчас в РД царит некая психическая эпидемия.
Посмотрите сами – на всём форуме 127980 сообщений, много вопросов, а ответов на них как не было так и нет. Где же ваши Указы, полученные из Высокого Источника, что бы оздоровит и улучшить состояние в РД?
Их нет и не будет. Потому что, во-первых ни один из нынешних психиков, даже чистые, не получают Указов от Учителей. И во-вторых, указ «руками человеческими и ногами человеческими» следует принимать именно как приказ к действию – разгрести, насколько это возможно, хаос, что сейчас творится в РД, придать некое подобие порядка и дисциплины, и как и во времена ТО и ЕПБ, категорически запретить всякого рода «контакты» и психизм всем кто хочет считать себя участником РД (во всяком случае, здоровой его части), как когда-то руководители упоминаемого мною общества отвергли того учителя, что передавал свои послания через девочку.

Цитата:
Народ, когда протрезвеете, может кто-нибудь тогда ответит мне на вопрос: мультипликация личности - это уже психизм или ещё нет?
Фраза под моими сообщениями принадлежит перу Н.К.Р., и он сам называл себя так. Причём, указывал ближайшим сотрудникам так же быть маленькими, но львами. Его вы то же обвините в «мультипликации личности» ???

Ответил, теперь продолжу.

Цитата:
Поэтому тот, кто действительно связан с Учителями, сорок раз подумает прежде чем привлечь кого либо к своим делам. Поэтому рассчитывать на какие либо массовые контакты тут вряд ли приходится.
Точно и в точку. Давайте попробуем представить себе внутреннее состояние того, кто связан с Учителями, что бы понять, почему именно так и не иначе.

Я писал:
Цитата:
Мне думается, человек ко всему привыкает, привыкнет и к этому, тем более что связь с Учителем это сам по себе труд, каких поискать. Нет внешнего напряжения, но вот непрестанное напряжение внутреннего интуитивного аппарата это непросто. Представьте себе, что вы постоянно смотрите в бинокль, держа в поле внимания малый объект. А теперь представьте, что это длится годы. Чуть отвернулся, и объект пропал, и его снова надо начинать искать, а найдя удерживать…
Что же чувствует такой человек по отношению к другим, как находит себе сотрудников и ищет ли их вообще?
Как устанавливаются его отношения с этими сотрудниками, что при этом чувствует он и что – они?
Каковы могут быть последствия для внутренней жизни его и привлечённых?
Что бывает, если сотрудник отошёл от него?
Есть ли шанс у сотрудника прикоснуться Махатмам через него, и если да, то как это происходит?



Давайте пофантазируем, и может быть, в моих и ваших ответах найдётся крупица здравого смысла и поможет что-то понять?
(Дар, никаких домашних заготовок, только мои мысли по теме, экспромт написанный не отрывая пальцев от Клавы, честное слово).
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх