Старый 06.02.2007, 23:03   #106
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тут новенький, и возможно, не осведомлён ещё о том, что же такое «психические явления» в вашем понимании.

Позвольте мне раскрыть своё видение этого вопроса. А после вернёмся к вопросу о двойных стандартах.

Для начала посмотрите мой ответ в http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=132337#132337
Я не стал приводить цитаты, что бы не перегружать пост.

Таким образом, пока центры не раскрыты, все способы контактёрства (а сейчас я говорю именно о них) являются психизмом, как его понимаю я.

Много ли вы видели людей в луче?
А много с открытыми центрами?

Я – нет.
Но почему-то каждый психик считает себя или тем или другим.

Народ, трезвейте!
Психизм в том виде, как я его описал – тупиковая ветвь развития.
Правило одно: сначала духовное развитие и раскрытие центров, затем манифестации.
У нас же каждый уже почти архат или без пяти минут тара, у всех уже вот-вот и какой-то центр воспламенится, но при этом Указы получают исправно и без искажений!!!
Вспомните хотя бы легенду об Ускользающих указах, какого напряжения требовалось для удержания этих указов святыми старцами. А тут приходят сразу толпы и все уже развились до получения и удержания указов с такой лёгкостью, как будто бы воды пошли попить…
Три раза нет. Если психизм это то, что я имею ввиду, это – зло, препятствующее развитию.
Более того, на мой взгляд, Агни-Йог скорее будет молчать о психических проявлениях, проявляющихся в следствии его развития, чем афишировать их.
Если же человек выпячивает психизм вперёд с целью доказать своё отношение к Высокому Общению, значит он не Агни-Йог, и к такому общению отношения не имеет, а его психизм=медиумизм – болезненное состояние ауры, которое надо лечить, а не выпячивать.

Для меня пламенным примером Агни-Йогина является Ю.Рерих.
Заметьте, когда он вернулся в союз и стал работать, никто (!) не слышал от него о каких-либо психических проявлениях, только напряжённая мысль. А как он работал с сотрудниками при создании первой в союзе школы Востоковедения!
Вот пример для подражания, а вы сразу про двойные стандарты…
Т.е. по-вашему, если я не рассказываю о своих психических проявлениях, значит я не из вашего муравейника, что ль?
Как всё запущено…
К теме.
Я не против нашей сегодняшней игры и предлагаю всё-таки не переходить на личности, а обсуждать Идеи, коль скоро мы говорим о духовности, а не на базаре пирожки обсуждаем.


Повторюсь: Давайте разовьём эту тему. Попытаемся поставить себя на место того, кто нашёл Учителя. Как вы думаете, какие переживания в груди у такого человека?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх